Новости

Пожарно-спасательный спорт — удел сильных и выносливых

12 мая на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту. Приняли участие 11 команд. Для обслуживания соревнований были привлечены все начальники пожарных частей района, им приходилось демонстрировать и показательные выступления для участников-спортсменов.

 

Как обычно соревнования начались с преодоления стометровой полосы с препятствиями. Пасетов Максим и Иванов Дмитрий (оба из Тавринской СОШ) без проблем преодолели забор, бум, собрали рукавную линию из спортивных рукавов и их результаты стали лучшими- 1 места в разных возрастных группах. Второй этап был сложнее — боевое развертывание от пожарной автоцистерны с прокладкой рукавной линии уже боевых рукавов с поражением цели. В средней группе Ключиковская СОШ справилась с задачей за 39 секунд, в старшей группе команда Саранинской школы поразила цель за 40 секунд. В эстафете равных не было вновь тавринским  спортсменам, в обеих возрастных группах они лидеры. Но с огнем в противне при помощи пены от пожарной автоцистерны за рекордное время справились Джафаров Рамал из Сараны в старшей группе и Кулаков Артем в средней возрастной группе-Ключиковская школа.

В общем зачете по сумме мест на всех этапах  в средней группе победили участники Тавринской школы, вторые-ключиковцы, третьими стали ребята из Усть-Маша. Далее команда из Сарсов, Бугалыша,Чатлыка и Приданниково.

В итоге победителями в старшей группе стали спортсмены из Тавринской СОШ, второе место заняли ребята из Сараны, третье место у участников из Приданниково и четвертые-спортсмены из Крыловской школы.

Спасибо всем руководителям образовательных организаций за подвоз детей к месту соревнований и низкий поклон представителям команд за поддержку детей и настрой их на победу. Здорово, что такие классные ребята живут в Красноуфимском районе ! Уверена, они никогда не пройдут мимо беды, называющейся страшным словом пожар, всегда придут на помощь…

4-й этап эстафеты - тушение

4-й этап эстафеты — тушение

боевое развертывание

Боевое развертывание

Награждение

Награждение

сбивание мяча во время боевого развертывания

Сбивание мяча во время боевого развертывания

стометровка

Стометровка

100-метровка

100-метровка

 

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы Сарана так держать!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий