Новости

Сотрудники ГБУ «КЦСОН г.Красноуфимска» по традиции шествовали в колоне

9 Мая — это не просто праздник, это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира.

День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

Сотрудники ГБУ «КЦСОН г.Красноуфимска» по традиции шествовали в колоне.

Обязательным атрибутом 9 Мая стала георгиевская ленточка — символ героизма, мужества и отваги. Впервые ленточки раздали в 2005 году. Каждый участник с гордостью носит на груди полосатую ленточку, отдавая дань памяти погибшим за Победу и мир на земле.

В этот праздничный день, каждый выражает личную благодарность уже немногим оставшимся в живых ветеранам: одни преподносят цветы пожилым людям с медалями на груди, другие дарят открытки и подарки, в большинстве своем сделанных собственноручно, третьи просто подходят и благодарят за мирное небо над головой.IMG_4504 IMG_4493

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий