Главные новости, Новости, Новости с видео

Красноуфимское телевидение. Выпуск от 13 мая. Итоги недели

Самые интересные события недели, культура, спортивные события, преступления и происшествия.

И снова о ремонте улицы Ухтомского

ухтомскогоДо 25 июня будет подготовлена проектная и рабочая документация на капитальный ремонт дороги на улице Ухтомского. Изначально на подготовку документации из бюджета выделялось почти два миллиона рублей, но после аукциона, который выиграл ООО «Технодор», сумма снизилась до 730 тысяч 30 рублей. У депутатов возникли сомнения, будет ли выполненная работа качественной за такую плату, но заместитель главы Роман Новиков заверил, что всё будет в порядке. Капитальному ремонту подлежит участок дороги на улице Ухтомского от перекрёстка ул. Советская – ул. Куйбышева – ул. Саргинская до ул. Артинская. Асфальт на этом перекрёстке тоже планируют заменить.

Будет ли в бане горячая вода?

котельнаяКрасноуфимцы интересуются, будет ли общественная баня в железнодорожном районе работать в период отключений котельных на ремонт? С этим вопросом мы обратились к Дмитрию Аркадьевичу Черепанову, руководителю МУП «Тепловые сети». Он пояснил, что баня работать будет, у нее собственная котельная. Также Дмитрий Аркадьевич еще раз подтвердил, что пока «Уралсевергаз» — поставщик газа —  не грозит отключением на лето горячей воды из-за долгов МУП «Тепловые сети».

Лебеди на Александровском пруду

лебедиВ течение нескольких последних дней красноуфимцы и жители района массово ездят на Александровский пруд, чтобы посмотреть на лебедей. В этом году их собралось необычно много. Это прокомментировал глава Приданниковского территориального отдела Виктор Михайлович Ионов, сказав, что вероятней всего в обычных местах обитания лебедей стало меньше прокорма. А может изменился и путь миграции, это станет точно известно, если птицы останутся на все лето. Мы спросили у Виктора Михайловича, не мешает ли пернатым красавцам неприятный запах, который стоит над прудом. Глава отдела ответил, что раз прилетели, то скорей всего запах совершено их не отпугивает. К тому же сейчас ведется сбор подписей жителей в письмо к главе района об очистке пруда. Когда будет собрано необходимое количество, глава района сможет обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области. И, возможно, уже в этом году вопрос по очистке пруда будет решен.

Победный митинг

митингУтро нынешнего Дня Победы выдалось солнечным и звонким.

Как обычно, демонстрация началась с построения на Аллее Памяти. Были возложены венки от главы и председателя городской Думы, ветеранских организаций.

А тем временем колонна выдвигается в сторону мемориала у кладбища. Поражает количество людей с плакатами – это участники акции «Бессмертный полк». Андрей Ивахненко, депутат областного молодежного парламента, говорит, что насчитал около 280 человек.

Колонна доходит до мемориала у кладбища. В первом ряду сидят ветераны, чье здоровье позволило посетить митинг.

Ветеранов и всех присутствующих поздравляли коллективы ЦКиД, городские чиновники.

Вечерний концерт ко Дню Победы

концертВечером, 9 мая, на площади перед ЦКиД прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Зрителей ждала театрализовано-музыкальная программа «Праздничный май» с участием любительских коллективов города (Центр Культуры и Досуга, военно-патриотические клубы и др.) Предлагаем вам посмотреть отрывки этого концерта, запечатленные на видео красноуфимцами.

Алина Хузина о Дне Победы

Мы уже писали об Алине Хузиной, которая является автором замечательных видеосюжетов о городских мероприятиях. Предлагаем вашему вниманию еще один ее ролик, который девочка сопроводила такими словами:

алина9 Мая в Криулино прошла акция «Бессмертный полк», а также 8 мая Алина Хузина совершила прогулку по аллее памяти в Красноуфимске. На аллее находится вечный огонь, мемориал «Черный тюльпан», а также сама аллея памяти. Акция в Криулино была приурочена к празднику Великой Победы 9 Мая. После шествия состоялся митинг, на котором присутствовали ветераны войны и труженники тыла, школьники, жители села.

После митинга состоялся праздничный концерт в ДК Криулино.

Справедливое ЖКХ

жкхПредлагаем вашему вниманию очередной пример плодотворной борьбы собственников жилья с несправедливостью в сфере ЖКХ. Может быть, он станет неким призывом к борьбе с подобными проблемами, причем борьбе юридически правильной.

Новости футбола

футбол5 мая состоялся полуфинальный матч между чемпионом Красноуфимска «Локомотивом» и третьим призёром — КПК-ДЮСШ. Итоговый счёт 8:7 в пользу КПК-ДЮСШ, которая и вышла в финал. Также прошел финальный матч кубка Победы. В финале встречались «Идеал» из Ачита и КПК-ДЮСШ. КПК-ДЮСШ выиграла со счётом 6:1 и получила Кубок Победы. В чемпионате области во второй группе в Нижний Тагил ездила команда «Атлантик», где проиграла со счетом 6:0. Следующий матч «Атлантик» проводит 14 мая: дома принимает «Олимпик-ФОРЭС», начало матча в 16 часов.

Лебедь на Уфе

лебедьМы сегодня уже говорили о лебедях. А в 2007 году эта благородная птица появилась и на Уфе.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий