Новости

Творческий фестиваль «Я талантлив!»

Какого события в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Все, что приносит радость, может стать праздником для ребенка.

«Создание условий, обеспечивающих

выявление и развитие одаренных детей,

 реализацию их потенциальных возможностей,

 является одной из приоритетных

 социальных задач современного общества.

 Наличие социального заказа способствует

 интенсивному росту работ в этой области»…

 Федеральная целевая программа

 «Одаренные дети»

dez1В детстве, когда закладывается фундамент физического и психического здоровья, формируется внутренний мир личности, так важно, чтобы ребенок воспринимал и познавал мир сквозь призму радости, положительных эмоций, которые повышают его активность и любознательность, способствуют духовному росту.

Фестиваль в детском саду – это радость, веселье, торжество, фейерверк творчества и таланта, которое разделяют взрослые и дети. Он должен войти в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Недаром говорят, что впечатления раннего детства самые сильные, незабываемые. Пожалуй, каждый, перелистывая страницы своей жизни в зрелом возрасте, не может не вспоминать радостного волнения, ожидание чего-то необычного, значительного и сказочного.

29 апреля  двери музыкального зала МБДОУ «Детский сад №18» (Пушкина, 113Д) были гостеприимно распахнуты для конкурсантов творческого Фестиваля «Я талантлив!», которые зрителям конкурса и жюри продемонстрировали вокальные, хореографические, творческие и художественные способности.

Задачами проведения творческого Фестиваля являлось:

  • создание условий для реализации творческого потенциала детей дошкольного возраста,осуществление самореализации юных исполнителей;
  • содействие росту творческих способностей детей и гармоничному развитию личности, их индивидуальности.

Каждый из номеров порадовал яркостью, красотой, артистизмом, творчеством,оригинальностью исполнения и, просто, детской непосредственностью.dez2

В номинации «Голосочек звонкий» свои вокальные способности, развитие навыков движения под музыку продемонстрировали Накорякова Кристина, Судницина Таня, Балеевских Катя и Макарова Вика.

В номинации «В ритме танца» Хохрякова Катя, Тараркова Варя, Климовских Таня выполнили танцевальные движения.

Высокий уровень сформированности навыков выразительного чтения, звукопроизносительной стороны  в номинации«Любитель поэзии» показали Нарзиева Ангелина, Юнусова Эвелина, Безматерных Данил, Кузнецова Снежана, Ерыгина Варя, Комаровы Ксюша и Настя.

У нас много ребят, которые умеют мастерить. В номинации «Умелые ручки» свои творческие работы представили Игошев Артём, ВиноградовФедя со своей мамой Людмилой Анатольевной. Зрителей и жюри поразила коллекция «Времена года» Ирины Николаевны Лазаревой и её дочки Ани.

Фестиваль получился задорным и увлекательным.

dez5И хочется отметить, что его проведение невозможно было  без совместного усилия воспитателей, музыкальных руководителей, родителей, которые на протяжении всей работы по подготовке к фестивалю отдавали своё сердце и душу воспитанникам.

Если ребенок ушел с праздника с сияющими глазами, торопится поделиться своими впечатлениями с друзьями и родителями и еще много дней живет под впечатлением от него – значит праздник удался! Так пускай эти праздничные мгновения останутся в памяти каждого ребенка надолго!

Администрация МБДОУ «Детский сад №18» выражает благодарность родителям, оказавшим помощь в подготовке к творческому Фестивалю «Я талантлив!»tal1dez3 dez4

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий