Официальная информация

Всероссийская акция «Стоп, ВИЧ!»

ЦРБ г. Красноуфимска информирует: с 1 по 20 мая во всех отделениях больницы проводятся мероприятия, приуроченные к Всероссийской акции «Стоп, ВИЧ!».

20160512_3Отчеты о предполагаемых мероприятиях, фото и видео-материалы о проведенных акциях необходимо предоставить главной медсестре до 23.05.16 г.(для работников и пациентов ЦРБ). По итогам проведенной работы будет определенно лучшее отделение».
Всероссийская акция включает в себя комплекс мероприятий различных форматов и запланирована к проведению с 11 по 20 мая текущего года. Было предложено организовать:

1. Массовую акцию в социальных сетях. Необходимо максимально привлечь внимание города к проблеме ВИЧ-инфекции (фотографии с тематическими слоганами, например: «Сдал тест на ВИЧ – живу спокойно!», информационные статьи на тему распространения ВИЧ-инфекций и необходимости соблюдения средств контрацепции и половой гигиены, медицинские отчеты о статистике ВИЧ-инфицированных людей в нашем городе и по стране в целом на сегодняшний день и т.д.)

2. Также работниками ЦРБ предполагается к проведению пресс-конференция «Эпидемия ВИЧ. Как остановить?», спикерами которой будут, непосредственно, медицинские работники, представители муниципальных образований, а также сами ВИЧ-положительные люди.

3. Выступление специалистов в СМИ.

ВИЧ – это страшный вирус, поражающий клетки иммунной системы организма, в результате чего неминуемо развивается синдром приобретенного иммунного дефицита (СПИД). Без врачебного вмешательства это заболевание вызывает смерть пациента в среднем через 9-11 лет после заражения ВИЧ-инфекцией. На сегодняшний день, ВИЧ – это чума 21 века. Ни в коем случае нельзя относиться халатно к этой, поистине, наиважнейшей проблеме! Необходимо объединиться и уверено и громко сказать «СТОП!» этому страшному и разрушающему молодые организмы заболеванию! Долой ВИЧ!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий