Новости

Не забываем славный День Победы

Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Поэтому передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в которое мы живём, 6 мая в МАДОУ «Детский сад №14» (ул. Олимпийская, 22) состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы.

Праздник «День Победы» в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения. Педагоги очень ответственно подошли к подготовке мероприятий, посвященных Дню Победы. Перед взрослыми стояла серьёзная задача: донести до наших детей военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии.

В торжественно украшенный зал, нарядные участники праздника вошли, испытывая чувство гордости за всё происходящее. В насыщенную программу мероприятия вошли — сценки, песни, презентации и видео слайды о детях войны, которые произвели огромное впечатление на воспитанников детского сада. Дети слушали и пели песни, которые звучали в дни войны, благодаря, которым солдаты вспоминали свою родную сторонку, дом и дорогую сердцу семью, читали проникновенные и трогательные стихи, о тех тяжёлых военных днях, с большим любопытством рассматривали выставку стенгазет и поделок, оформленные в музыкальном зале педагогами и детьми к Дню Победы.

Изюминкой мероприятия стало попурри военных лет в исполнении Симоновой Тании Ринатовны и Бобровских Светланы Валерьевны, которое с большим удовольствием поддержали все гости праздника.
В заключение мероприятия присутствующие в зале почтили память о погибших минутой молчания, и каждый в душе поблагодарил их за тот счастливый мир, в котором мы живем.324234324324 234342342347789908

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий