Главные новости

Будет ли реконструкция проблемной лестницы?

Лестница около бани на ул. Писцова давно требует реконструкции. Неудобные ступени зимой становятся крайне скользкими, летом по ним трудно ходить из-за того, что они уже давно раскрошились. Жители предпочитают спускаться по тропе возле лестницы. Однако и этот путь крайне неудобен для пожилых людей, инвалидов и родителей с колясками. А теперь тропа и вовсе перегорожена доской.

Лестница – это единственный прямой путь  между двумя небольшими микрорайонами.

Вопрос реконструкции лестницы еще в прошлом году поднимали на заседании общественной палаты. Тогда Анатолий Александрович Крылосов, руководитель Службы единого заказчика, сказал:

— Что же касается проблемной лестницы, то ее реконструкция запланирована на 2016 год.

Дни стоят сухие и теплые – самое время для строительных работ. Однако будет ли реконструкция? Видимо, планы все-таки поменялись, ведь Анатолий Александрович ответил так:

— Реконструкция лестницы в этом году не запланирована. Однако этот вопрос рассматривается. Что касается деревянного ограждения возле лестницы, то по этому поводу ничего сказать не могу – нужно выезжать на место и смотреть.IMG_1634 IMG_1634 - копия

Поделиться

7 комментариев

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а кому- то палки в колеса, за уклонение от создания безбарьерной среды, это также как с мусором. У жилых домов чисто, а территории общего пользования загажены

    Ответить
  2. BEST OF THE BEST
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В середине апреля подходила оплачивать коммуналку на Куйбышева, 63. Там очень интеллигентный старичок, дорого одетый, хотел подняться от здания по Писцова,9 (БТИ) к зданию на Куйбышева,63 (где касса). Поднимался по глинистой горочке между этими домами, поскользнулся, упал, очки улетели куда-то в грязь. Бабульки его за-под руки вытащили из грязи, его кожаное пальто было всё испачкано, руки были в глине и крови (видно поцарапал о камни). Кое-как, вслепую, заплатил коммуналку, и пошли мы с ним вместе разыскивать в грязи очки. Очки нашли, и он пошёл покупать в магазин кошачий корм.

    Ответить
  3. BEST OF THE BEST
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    При желании, этого деда можно найти. Он оплачивал передо мной, мои квитанции на руках. В чеках указывается время платежа, фамилию и адрес плательщика можно найти в кассе.

    Ответить
  4. Прохожий
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Эта лестница вообще ужас! А после прохождения теплотрассы нуждается в капремонте как никогда!!! Анатолий Александрович, вы уж, поднимите себя со стула и займитесь своими обязанностями! Обычными «заливашками», как в прошлые годы, тут не обойтись! Необходима нормальная лестница с пандусом и ограждением! Моей дочери каждый день с грудным ребёнком на коляске приходится подниматься в магазин. Приходится обходить по Саргинской, где тротуар обрывается перед дорогой, а там на другую сторону перейти как повезёт. Пешеходного перехода там нет, а машины гоняют по-сумасшедшему. По Металлистов и Свободе подняться можно только по дороге, т.к. пандус при лестнице сделан против всех норм и попробовал бы г-н Крылосов по этому пандусу коляску поднять, а ещё (не дай бог) на инвалидной коляске подняться. Так и получается: либо не сделано, либо сделано но лишь бы отчитаться, а пригодно ли это к использованию никому нет дела. (Для информации: уклон пандуса не должен превышать 10%) А ведь иначе г-н Крылосов вся Ваша деятельность не имеет никакого смысла и даже больше похожа на вредительство.

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Г-н Крылосов по этой лестнице не ходит. Ему давно на всех наплевать! Только про себя и думает! Зато у нас есть такая «клевая» лестница . Кругом бардак и всему начальству пофиг!

    Ответить
  6. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Для 123 и жителей Красноуфимска.Давайте разберемся!!!крылосов у нас кто—-руководитель Службы единого заказчика.Он в подчинении у мера,так?А вы видели когда нибудь чтобы мер РАБОТАЛ!!!???Вот вам результат!!!!!Все начинается с верху,если пнет ногой или пальчиком покачает»МОЖЕТ»и подвигают попами!!!!!!!!!!

    Ответить
  7. Фингал
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А вот так лестница выглядит зимой
    http://www.pixic.ru/i/7061E0r8y9M8A6G2.jpg

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий