Новости

Турнир косарей в п.Арти: шестой — шестнадцатого — две тысячи шестнадцатого

Окончательно определена дата VI международного Турнира Косарей  в п.Арти. Он состоится 16 июля. Шестой — шестнадцатого — две тысячи шестнадцатого. Дату легко запомнить, а красивое сочетание цифр сулит косарям удачу!4f424d273207076187fcaaac234fe4fd_XL

Погода радует. Обильный снег, упавший нынешней зимой на Уральские горы, сулит хороший сенокос. Организаторы обещают все, чтобы очередная встреча косарей на Артинской земле прошла зрелищно, азартно, познавательно и увлекательно. Гарантируют живописную природу, интересные встречи, радость общения, тепло эмоций и накал страстей.

Что нового в этом году на Турнире?

Для косарей самое главное – улучшенные дорожки для косьбы. В этом году новое 2-е поле для соревнований пройдёт дополнительную подготовку и будет увеличено для новых участников. Обдумывает возможность участия в Турнире команда Германии.

 

Для зрителей в планах: конкурс народной девичьей красы «Коса-модель», новые арт-объекты из сена, идет подготовка к конкурсному отбору по обеспечению гастрономической поддержки Турнира и поиск близких к Турниру по настроению и мировоззрению новых звёзд культурной программы.

Рассматривается возможность провести в день перед Турниром семинар-встречу участников, чтобы сблизить между собой косарей-энтузиастов, участников и организаторов, создать возможность мастерам косьбы поделиться опытом, подробнее рассказать о Русской косе. Будет представлена на Турнире и наша гордость — 300-миллионная коса!

Гостей Турнира ждут новые мастер-классы по народным ремёслам. И, естественно, мы научим работать с косой и косить всех желающих. И, как стало доброй традицией, всегда на Турнире много хорошей народной музыки и забав, блюда Уральской полевой кухни, широкий выбор уникальных сувениров от народных умельцев. Обязательно – косы и садово-огородный инструмент Артинского завода, как новинки, так и изделия с заслуженной репутацией.

Отважные и энергичные участники!  Достойные друзья Турнира! Уважаемые болельщики, зрители и гости!  Почтенные спонсоры! Мастера культуры и виртуозы народных промыслов!
Вас приглашаем принять участие в Празднике Русской Косы – VI Международном Турнире косарей на призы ОАО «Артинский завод».

Поделиться

2 комментария

  1. россиянин
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Призы- то невелики!

    Ответить
  2. Евангелина
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    зато адреналин высок

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий