Новости

Новая традиция в школе: выездной день будущих первоклассников

Первый класс для выпускников детских садов и родителей – это неизвестное будущее, а сейчас больше вопросов, чем ответов: Кто?  Как? Где?  Почему? Кода? Ответить на эти и многие другие вопросы помогла Школа будущего первоклассника, участниками которой стали  более 60  детей.  Ребятам была дана возможность почувствовать себя учениками, хоть занятия и проходили в игровой форме.

Почувствовать себя членом команды, сплотиться, подружиться,  проверить свою готовность к школе помогло ребятам яркое мероприятие, организуемое на базе отдыха «Никитино», инициатором которого выступила администрация школы и учителя начальных классов.

Утром 14 мая будущих первоклассников и родителей у школы ожидал большой комфортабельный автобус. Под дружные кричалки на знакомство и сплочение команда детей и родителей доехали до базы отдыха.P1070726_500x281

Линейка-построение, слова приветствия, стихи и песни ведущих, общее волнение… Но волноваться, стесняться и переживать некогда- впереди маршрут, который нужно пройти вместе, быстро и весело. С помощью лепестков ромашки ребята разделились на группы и отправились по станциям:

Станция 1. «Веселый язычок» (руководитель – Колчанова Елена Николаевна, учитель логопед).P1070820_500x281

Станция 2. «Тропа здоровья» (руководитель – Тимофеева Татьяна Григорьевна, педагог дополнительного образования).

Станция 3. «Танцевальная переменка» (руководитель Гуминюк Елена Ивановна, учитель начальных классов).

Станция 4. «Творческая» (руководитель  — Булатова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов).

Станция 5. «Быть здоровым хорошо!» (руководитель – Мангилева Татьяна Александровна, учитель начальных классов).

Станция 6. «Чайная» (руководители – Яковлева Анна Викторовна, Старовойтова Елена Федоровна).

Ограничивал ребят и родителей в творчестве, фантазии, улыбках и смехе только лишь регламент времени (7 минут), а хотелось ещё больше подразниться и погримасничать, понаблюдать за пузырьками родника, танцевать, изобретать, вырезать, прыгать, играть, играть, играть…

Удовольствие получили все: и будущие первоклассники, и родители, и учителя, и старшеклассницы, которые помогали организовывать работу станций.

«Мы рады, что станем учениками школы №1» — сказали дети. «Мы готовы сотрудничать с такими инициативными и творческими учителями!» — сказали родители. «Это станет новой традицией нашей школы!» — сказали организаторы мероприятия. P1070776_500x281 P1070964_500x281 P1070957_500x281 P1070840_500x281

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий