Главные новости

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Обзор футбольных матчей чемпионатов области и Красноуфимска.

Чемпионат области, 2-я группа

ДО НАС «БРОЗЕКС» НЕ ПРОИГРЫВАЛ

Команда из г. Березовский была создана под покровительством предпринимателя Валерия Брозовского, который потом стал главой города, даже одно время работал вице-премьером в правительстве области. Сейчас – генеральный директор компании «Брозекс», в честь которой названа и команда. В 2013-14 годах она играла в первой группе.

Перед матчем в Красноуфимске «Брозекс» выиграл дважды и однажды сыграл вничью, так что приехал в качестве одного из лидеров группы. А уехал побеждённым…

Мы уже сообщили результат этой встречи – 2:1 в пользу «Атлантика». Расскажу лишь о некоторых подробностях. Порадовал на этот раз боевой настрой «Атлантика» — наши игроки смело шли вперед и, что особенно важно, чаще, чем обычно, били по воротам, боролись за каждый мяч, даже, казалось бы, в безнадёжной ситуации. Так заработали первый гол: Айдар Габдрахманов рванул за уходящим мячом, сумел его выцарапать буквально на линии ворот из-под ног опешившего от такой наглости защитника, и дал пас назад, набегающему полузащитнику Данилу Красильникову. Тот чётко расстрелял ворота «Брозекса». Это произошло на 9-й минуте.

Потом было период взаимных атак, но хорошо работали вратари. И вдруг защитник Виталий Максунов решился на дальний удар. Да так точнёхонько «прописал»  траекторию полёта мяча, что он по крутой дуге опустился в «девятку», хотя вратарь и пытался до него дотянуться. Красивый получился гол! Игроки даже исполнили что-то вроде танца перед болельщиками, как это иногда делают иноземные игроки в российском чемпионате. И, конечно, поздравили автора такого гола-красавца. Как оказалось, он стал победным. Потому что во втором тайме настойчивые атаки «Брозекса» привели к голу в наши ворота после штрафного удара. Но большего парни из «Атлантика» не позволили и закончили матч в свою пользу – 2:1, сравнявшись с «Брозексом».

Результаты других игр: Металлург (Двуреченск)-Факел (Богданович) — 2:3, Реж-Хлеб (Реж)-Терра-Невьянск (Цементный) — 1:0, Титан (Верхняя Салда)-КПРФ (Первоуральск) — 1:5, Олимпик-ФОРЭС (Сухой Лог)-Металлург-НТМК (Нижний Тагил) — 0:5, Металлург (Нижние Серги)-Триумф (Алапаевск) — 3:1, Урал (Ирбит)-Жасмин (Михайловск) — 0:1.

Турнирное положение пере матчами 28-29 мая:

2016-05-24_14-38-14

«Атлантик» 29 мая должен ехать в Нижние Серги, команда этого города на сегодня лидер группы. Пожелаем нашим парням удачи!

Эпизод матча «Атлантик» - «Брозекс»

Эпизод матча «Атлантик» — «Брозекс»

Игроки «Атлантика» качают победный гол

Игроки «Атлантика» качают победный гол

В. Максунов (справа) принимает поздравления товарищей

В. Максунов (справа) принимает поздравления товарищей

Чемпионат Красноуфимска

ЧЕТЫРЕ ГОЛА ОТ АЙДАРА

В чемпионате Красноуфимска сыграны ещё 4 матча. Чемпион города «Локомотив» разошелся миром с «Атлантиком» — 1:1. «Бонус» с трудом, но переиграл тавринский «Айком» — 2:1, а потом разгромил «Идеал» — 8:2 и в результате возглавил турнирную таблицу. Упорно сражались динамовцы и бугалышская «Заря». Сельчане первыми начали забивать, но был момент, когда они проигрывали 2:3. Но всё-таки выиграли бугалышцы – 4:3. Интересно, что все 4 гола у них забил Айдар Габдрахманов.

Турнирная таблица по состоянию на 24 мая:

2016-05-24_14-43-12

25 мая «Локомотив» встречается с «Зарей» (19 час.), 29 мая играют «Идеал»-«Заря» (16 час.), 31 мая – «Атлантик»-«Айком» (19 час.), 1 июня – «Локомотив»-«Идеал» (19 час.), 3 июня – «Бонус»-«Динамо» (19 час.).

Атакует Заря (в зеленом)

Атакует «Заря» (в зеленом)

Пенальти в ворота Динамо

Пенальти в ворота «Динамо»

Решающий гол от «Зари»

Решающий гол от «Зари»

О КУБКЕ ГОРОДА

С 5 июня будут играться матчи Кубка Красноуфимска, первые можно посмотреть в 14 и 16 часов.

Турнир ветеранов

НА ПРИЗ ГЕРОЯ ВИНОКУРОВА

Сельские ветераны (35 лет и старше) провели очередной турнир по мини-футболу. На этот раз в селе Нижняя Ирга. В гости приехали команды «Колос» (д. Чувашково), «Луч» (с. Сарсы) и «Альтаир» (с. Старые Арти). Перед участниками турнира выступила местный краевед Т.С. Смирнова, рассказавшая о Герое Советского Союза Василии Иосифовиче Винокурове, у которого день рождения был 1 мая (поэтому и турнир проводится в мае), даже показала дом, в котором жил фронтовик. С войны он вернулся и уехал в Екатеринбург, где трудился на Уралмаше. Но земляки чтят его память, а спортсмены ежегодно проводят турнир, посвященный герою.

…В первом матче «Ирга» разгромила «Луч» — 5:1, но через игру сама со счетом 5:2 уступила «Колосу». А чувашковцы проиграли «Лучу» — 1:2. И все команды нашего района выиграли у «Альтаира» («Ирга» — 4:2, «Колос» — 3:2, «Луч» — 5:0), набрав по 6 очков. Пришлось считать голы, по этому показателю первое место присуждено «Ирге», второе «Колосу», третье «Лучу». Все эти команды-призёры получили кубки и грамоты.

Следующий турнир ветеранов состоится 11 июня в селе Чувашково, он посвящаются Герою Советского Союза Н.Ф. Сухобскому, который учился в местной школе. Начало в 10 часов. В июле возможен турнир на артинской земле, в августе ветеранов примет Средний Бугалыш (кубок В.М. Лапчука), в сентябре они съедутся в село Сарсы на традиционный турнир «Седая осень».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий