Новости

Техникум присоединился к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 10 по 20 мая проходит всероссийская акция, направленная на профилактику ВИЧ-инфекции среди молодежи. День памяти умерших от СПИДа в этом году приходится на 15 мая. На Среднем Урале просветительская работа по профилактике ВИЧ-инфекции уже давно поставлена на должный уровень и поэтому основной акцент мероприятий смещается на привлечение населения области к тестированию на ВИЧ.

Цель акции– привлечь внимание молодежи к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, помочь молодым людямсформировать  активную гражданскую позицию в отношении предотвращения распространения ВИЧ-инфекции.Также в дни проведения всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» продолжится кампания по тестированию на ВИЧ в ВУЗах Екатеринбурга. В апреле-мае уже более 1000 студентов стали участниками региональной акции «Студент! Сдай тест на ВИЧ!». В рамках всероссийской акции в Свердловской области откроются стационарные пункты экспресс-тестирования, которые будут принимать посетителей в течение всего года. В перспективе такие пункты должны появится во всех городах области.

В нашем техникуме прошли психологические тренинги по ВИЧ инфекции «Степной огонь», которые провела педагог-психолог Центра творчества детей и молодежи Фоминцева Е.И.  В тренингах приняли участие студенты групп  60, 61, 62, 63, 64. Также воспитательной службой в техникуме организована работа передвижной выставки по профилактике ВИЧ-инфекции.

Участие во всероссийской акции студентов Красноуфимского многопрофильного техникума  – это хорошая возможность напомнить всем о том, что проблема ВИЧ/СПИД на сегодняшний день не перестала быть актуальной. На протяжении вот уже восьми лет в День памяти умерших от СПИДа мы, воспитательная служба техникума,  проводим мероприятия  «Помнить и жить!» Помнить о том, что от СПИДа умирают, если не знают о своем заболевании или если знают, но не лечатся; помнить о том, что только в нашей области умерло более 15 тысяч ВИЧ-инфицированных. Помнить и жить! А чтобы жить в условиях стремительного распространения ВИЧ-инфекции необходимо знать об этой проблеме, необходимо знать свой ВИЧ-статус, нужно знать, что делать, если ВИЧ-статус положительный. На просвещение студентов в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции и направлены наши  усилия.09444986 12466673 14519809 26565626 47052820 66334552 70145618 86929187
Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий