Новости

Фестиваль для старшего поколения

22 мая в Парке им. Блюхера состоялся фестиваль творчества пожилых людей.

На летней площадке парка собралось более 200 человек, из них выступающих– 161 артист. Ю.С. Ладейщиков – заместитель главы администрации ГО Красноуфимск по социальным вопросам открыл фестиваль и подарил участникам и зрителям много теплых слов.

Компетентное жюри в составе: Соловьевой С.А., Родионова А.А. (заслуженных работников культуры РФ), Крылосовой Л.В. – балетмейстера народного песенно-хореографического ансамбля «Говорушечки», отсмотрело 35 номеров. Все номера отличались своей оригинальностью, а артисты профессионализмом. В результате на окружном фестивале, который пройдет 25 мая в «Центре культуры и досуга г.Красноуфимск» наш город будут представлять следующие номинанты:

  • в номинации «Хоры» — народный хор ветеранов ЦКиД (руководитель Э.Э.Камаева, аккомпаниатор Ольга Ярыш);
  • в номинации «Художественное слово» — В. Суханов, В.Ф.Скворцова, В.Волкова.
  • в номинации «Соло» — А.Тахаева;
  • в номинации «Хореография» — коллектив татарского народного танца «Лейсан» (руководитель А.Тахаева), клуб «Добрые встречи» (руководитель Федякова Т.М.);
  • в номинации «Вокал» — ансамбль «Рябинушка» (руководитель Белослудцева Е.М.), ансамбль «Сударушки» (руководитель Галкин В.А.), ансамбль «Вольница» (руководитель Зыкова Е.М., аккомпаниатор Артемьевских В.И.).

Фестиваль принес массу добрых и хороших впечатлений любителям музыки. Коллектив Центра культуры и досуга в очередной раз продемонстрировал свой профессионализм в проведении массовых мероприятий со старшим поколением. Мы поздравляем участников фестиваля с победой и желаем успеха в окружном конкурсе!IMG_2304 IMG_2329 IMG_2334 IMG_2444

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий