Новости

Вспоминая военное детство

6 мая администрация детсада «Радуга» пригласила нас, детей войны, на праздник, посвященный Дню Победы. Воспитатели каждой группы со своими воспитанниками приготовили номера художественной самодеятельности.

Дети танцевали, пели, выходили строем. Мальчики, как настоящие воины, а девочки в нарядных платьях напоминали цветочки. В зале уютно, чисто и тепло. В детсаде работает игровая комната, много игрушек – это и есть счастливое детство. Я, сидя на празднике, вспоминала свое военное детство. Вспомнила мальчика Митю Рябова, который в десять лет остался сиротой. Он с моей мамой возил зерно на лошадях в Красноуфимск. Там меняли зерно на солярку для тракторов. Целую неделю мама с Митей были в пути. И так все четыре военных года. Нам некогда было гулять, работали под лозунгом «Все для фронта, все для Победы». После войны Мите было уже 14 лет, а его другом была лошадка, на которой он возил продукты с базы в магазины, так и выжил. Повзрослев, он женился на медсестре Ане, они часто ходили к нам в гости.

От всех детей войны я благодарю коллектив детсада «Радуга» во главе с И.А. Сыропятовой за внимание, чуткое отношение к старшему поколению. Мы хотим, чтобы эта дружба продолжалась многие годы. Очень было приятно посмотреть на детей и вспомнить свое детство. Желаем крепкого здоровья, творческих успехов в вашей нелегкой профессии.

2016-05-26_14-00-40

Гости и участники мероприятия, посвященного Дню Победы

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий