Новости, Новости с видео

Красноуфимское телевидение. Выпуск от 20 мая. Итоги недели

Самые интересные события недели, культура, спортивные события, преступления и происшествия.

Новые лица городской администрации

борисовКак мы сообщали ранее, в городской администрации идет смена кадров. Стало известно,  что с начала этой недели на должность заместителя главы по финансово-экономической деятельности назначен Юрий Васильевич Борисов. Он известен как бизнесмен, возглавлял отдел образования в Ачите. За плечами имеет два высших образования. На место директора Службы единого заказчика встал депутат городской думы Михаил Степанович Корж.

Скорая станет платной?

скораяС 20 июня этого года в силу вступают изменения в законодательстве, согласно которым работающие граждане нашей страны смогут бесплатно вызывать скорую помощь только 4 раза в год. Президент России Владимир Владимирович Путин издал постановление, в котором говорится о частичной передаче оказания скорой и неотложной помощи частным скорым. Источники сообщают, что все это из-за нехватки средств на финансирование медицины. В отделении скорой помощи Красноуфимской районной больнице пока не знают, как будет реализована это на местном уровне, ведь частных скорых у нас нет. Там ждут, когда областное министерство здравоохранения подпишет какие-либо документы.

Новый мост

мост2Мы уже рассказывали, что председатель правительства Свердловской области Денис Паслер во время своего визита в Красноуфимск заметил, что уже в 2017 году начнется строительство моста через Уфу. Мост будет строиться за счет областного бюджета в рамках программы развития транспорта и дорожного хозяйства в области. Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области заказало проект моста почти за 2 млн. рублей, согласно которому новый мост длиной примерно 174 м должен располагаться чуть выше старого по течению реки. 29 апреля в городской администрации были проведены публичные слушания о внесении изменений в генплан города и голосованием изменения были приняты. Для возведения моста будут снесены три дома по улице Интернациональной, житель будет положена компенсация. А пока новый мост не возведен, городская администрация обещала, что старый подновят.

Городской парк открыт

паркОколо кассы выстроилась огромная очередь желающих посетить аттракционы, на танцплощадке артисты ЦКиД с утра повеселили малышей, а потом провели мероприятие, уже ставшее изюминкой открытия парка – «Дог-шоу». Духовой оркестр, играющий на сцене, скоро снова сменят артисты ЦКиД, а потом состоится фестиваль молодежных субкультур.

Открытие парка от Алины Хузиной

алинаМы уже писали об Алине Хузиной, которая является автором замечательных видеосюжетов о городских мероприятиях. Предлагаем вашему вниманию еще два ее ролика.

Открытие парка в Красноуфимске в 2016 году состоялось. Целый день возле касс была огромная очередь желающих посетить аттракционы, на танцплощадке артисты ЦКиД с утра повеселили малышей, а потом провели мероприятие, уже ставшее изюминкой открытия парка – «Дог-шоу».

Алина Хузина не осталась в стороне и посетила почти все аттракционы в городском парке Красноуфимска. Сделала незабываемый аквагрим и не забыла про свою любимую игру Angry Birds, в которой поставила личный новый рекорд.

Прозвенели последние звонки

звонокВ городских школах прозвенели последние звонки. 392 девятиклассника и 151 одиннадцатиклассник окончили очередную ступень обучения. Сейчас их ждут экзамены. А в социальных сетях появились фото и видео с последних звонков

Справедливое ЖКХ

жкхПредлагаем вашему вниманию очередной пример плодотворной борьбы собственников жилья с несправедливостью в сфере ЖКХ. Может быть, он станет неким призывом к борьбе с подобными проблемами, причем борьбе юридически правильной.

ДТП с участием пьяного скутериста

В субботу в 23:33,  поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 33 км а/д Ачит-Месягутово  с участием скутера «Спринтер». К месту ДТП выезжало пожарно-спасательное подразделение (1 единица техники и 3 человека личного состава). В результате ДТП есть пострадавшая, которая в тяжелом состоянии доставлена в красноуфимскую районную больницу. За ее жизнь борются врачи. ГИБДД выясняет обстоятельства произошедшего.

Открытие парка в 2007 году

Архив.00_00_20_18.неподвижное изображение003Нынче в день открытия городского парка погода его гостей побаловала теплом. В 2007 году, наоборот, было прохладно. Да и аттракционов тогда было меньше. Но это не помешало маленьким красноуфимскам и их родителям хорошо отдохнуть.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий