Новости

В седьмой раз пожарные участвуют в фестивале спорта и творчества

28 мая 2016 года в городском округе Красноуфимск на стадионе «Центральный» прошел открытый фестиваль творчества и спорта работающей молодежи под девизом «Мир! Труд! Май!» и был посвящен Дню пионерии.

Вся атрибутика пионерской организации присутствовала на празднике спорта, тут и фотозона была оформлена в стиле периода Советского Союза и пионерской организации, продавались коржики и сок, оформлен уголок «Союзпечати» и многое другое. И как же обойтись без пионерских галстуков? Звучит сигнал горна и дружина работающей молодежи уже на построении. Сдаются рапорта и слово для праздничного поздравления предоставляется заместителю главы по социальным вопросам Юрию Ладейщикову. В своей речи он напомнил, что фестиваль проводится в седьмой раз и стал уже традиционным для Красноуфимска. Заместитель главы пожелал участникам отличных спортивных результатов и, конечно же, победы и только победы. «Это девиз 80-х годов прошлого века»,- сказал Юрий Ладейщиков.

В фестивале приняли участие шесть команд: полиции, налоговой службы, аграрного колледжа, федерального суда, медицинского колледжа и 73 пожарно-спасательной части. Соревнования открываются поднятием государственного флага, звучит гимн Российской Федерации. Начинаются доклады команд — нужно назвать свою команду, девиз и речёвку.

Наша команда «Вымпел» под девизом «Мы готовы, как всегда, победить всех без труда» приступает к выполнению спортивной программы. В поднятии туловища из положения лёжа на спине не было равных Валентине Семишевой — радиотелефонисту 73 пожарно- спасательной части, она завоевала первое место в этом виде. Две грамоты на счету у старшего водителя Дениса Клепалова- 1-е место в прыжках в длину с места и 2-е место в подтягивании туловища на перекладине. В броске мяча и беге на 60 метров у нашей команды не было призовых мест.

И в заключении спортивного праздника проходила эстафета, которая никого из участников и болельщиков не оставила равнодушными, это был самый зрелищный вид спорта на фестивале. Что тут только творилось: подбадривание бегущих кричалками, свистом и разными шумовыми эффектами. Первыми выступали команды полиции и пожарно-спасательной части, они и задали тон эстафете. В смешанной эстафете от пожарной части участвовали Коновалов Дмитрий, Путилов Александр, Куталова Полина и Омелькова Татьяна. В результате первое место у команды полиции и совсем чуть-чуть от них отстала наша команда. С волнением и трепетом ждём награждения. Первое общекомандное место у команды ММО МВД России «Красноуфимский, второе у 73 пожарно-спасательной части ФПС по Свердловской области, третье место заняла команда медицинского колледжа. Все победители награждены грамотами и сертификатами от спонсоров.

Каждый год команда нашего подразделения участвует в этом фестивале и ежегодно мы занимаем призовые места, не ниже второго. Дальнейших успехов вам, молодежь!

90500533 97275697 06987979 21735201 21767361 23696767 36819592 39841142 41713611 46305619 49065682 63937848 76328869

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий