Новости

На районном «соколёнке» впервые выбрали президента

Сбор актива детско-подростковых клубов и организаций Муниципального образования Красноуфимский округ «Соколёнок» этой весной прошёл в 24-й раз. Состоялся он 21 и 22 мая на базе Среднебаякской начальной школы (филиал Рахмангуловской СОШ) и проводился организаторами с целью воспитания активной жизненной позиции у несовершеннолетних.

Программа «Соколёнка-24» была оригинальной, предполагающей интересное времяпрепровождение, к тому же впервые были организованы настоящие выборы – после активных предвыборных кампаний ребятам предстояло отдать свой голос за «самого-самого», который и стал президентом сборов.

Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО Красноуфимский округ и МКУ «Центр детско-подростковых и молодежных клубов» пригласили к участию в сборе учащихся школ района, членов детско-подростковых и молодежных клубов и организаций с их руководителями. В мероприятии приняли участие 10 команд из 9 школ района, в составе которых были мальчишки и девчонки 12 – 17 лет.

В первый день после торжественного открытия «Соколёнка» команды представили себя. Во второй половине дня было первое задание – марш-бросок, за каждый этап которого отвечал какой-то клуб, разнообразив и усложнив его на своё усмотрение. После ужина состоялось одно из важнейших событий – впервые был провозглашён президент сборов, который будет со своим президентским советом принимать участие в подготовке команд к 25-му «Соколёнку». Первый президент «Соколёнка-24» — Олег Колмаков из Чувашково — в своей предвыборной программе не обещал ничего невозможного, а только осуществимое. Он стремится работать на благо родного края: активно сотрудничать со старшими товарищами из спорткомитета для активизации подростков и молодёжи в хороших делах, продвигать проект «Общение – это здорово!» на сайтах образовательных учреждений района, постоянно (не только накануне праздничных дат) оказывать помощь ветеранам, помогать сделать район чище и ежемесячно проводить различные спортивные соревнования для школьников.

Вечер первого дня сборов закончился ярким «Ботаник-пати», где мальчики были в очках, со значками, галстуками или бабочками, подтяжками, пеналами, дневниками, учебниками, а девочки в школьной форме, белых фартуках, гольфах и бантах. Время провели весело, с юмором – будет что вспомнить. Второй день начался с массовой зарядки на открытом воздухе. После была проведена массовая игра на местности. Завершились сборы подведением итогов. Места распределились следующим образом:

1 место – «Олимпия» (Чувашково, рук. Л.А. Черемнова),

2 место – «Витязь» (Приданниково, рук. Н.В. Судаков),

3 место – «Динамит» (Саргая, рук. А.Е. Гофман).

Школьники с нетерпением будут ждать следующего «Соколёнка», ведь два таких прекрасных дня под занавес трудного учебного года – время, проведённое не только с пользой, но и весело, а также в общении со сверстниками, старшими наставниками, которые иногда сами становились детьми.DSC00202 DSC00271 DSC00282 DSC00313 DSC00315 DSC00409 DSC00498 DSC00534 DSC00540 DSC00036 DSC00037 DSC00056 DSC00057 DSC00099 DSC00106 DSC00111 DSC00166 DSC00173 DSC00182 DSC00189

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий