Новости

Фестиваль работающей молодежи в стиле СССР

Как заканчивался май и начинался июнь в нашем городе? Очень даже спортивно и весело! 28 мая в городе стояла невероятно жаркая погода и большая часть красноуфимцев спешила на КСК «Центральный», где традиционно проходил фестиваль работающей молодежи «Мир, Труд, Май!», приуроченный к празднованию Дня пионерии.

Поэтому в этот день все было выдержано именно в стиле СССР.

Вводной частью фестиваля стало открытие «Парка Советского периода» — выставка-ярмарка в стиле СССР, в рамках которой работали станции: тир; ростомер; силомер; взвешивание; шахматы; домино; пионер-бол; лотерея; фото-зона в стиле СССР, а так же организована продажа товаров широкого потребления в стиле СССР. В «Буфете» продавались петушки, коржики, пирожки и разливной сок. Кстати, за вкусную выпечку огромные слова благодарности О.А. Илюшкиной (заместитель директора МБУ «ЦТДиМ»). В «Союзпечати» каждый мог сыграть в лотерею и купить себе календарь с тематической картинкой советских времен. Кроме того здесь продавались самые что ни наесть настоящие пионерские галстуки и футболки с советской символикой.

Основная часть фестиваля состояла из творческой и спортивной программы. Творческая программа включала в себя представленные командами пионерские речёвки, эмблему команды, ее название и девиз. Спортивная часть состояла из бега на дистанции 60 метров, прыжки в длину с места, подтягивание туловища (для мужчин), поднятие туловища из положения лежа на спине (женщины), метание гранаты и командная эстафета. Завершал спортивную программу тимбилдинг. Здесь команды выяснили, что все вместе они составляют очень дружную и спортивную – самую лучшую часть работающей молодежи нашего города. Кроме того, в рамках тимбилдинга участники делали символ советского времени – звезду. На протяжении всего мероприятия атмосферу СССР с помощью песен поддерживал В.С. Чабин – старший специалист молодежного клуба «Стрекоза».Всего в мероприятии участвовало шесть команд: команда налоговой службы, медицинского колледжа, пожарной части, МВД г. Красноуфимск, аграрного колледжа, и красноуфимского суда. Все команды без исключения большие молодцы — очень спортивные и дружные — нашему городу есть, кем гордиться и на кого ровняться! С приветственным словом к участникам обратился заместитель главы по социальной политике Ю.С. Ладейщиков. Флаг Российской Федерации поднял руководитель ВПК «ИРБИС» Д.А. Ужегов, прозвучал гимн РФ и – начались соревнования!

Мероприятие носило конкурсный характер и в тройку победителей вошли следующие команды: 1 место заняла команда МВД, 2 место — команда пожарной части г. Красноуфимск, 3 место — команда медицинского колледжа. Поздравляем!

Хочется отметить команду болельщиков красноуфимского суда — это была самая яркая, звонкая и дружная поддержка! Молодцы!80.7 80.8 80.1 80.2 80.3 80.4 80.5 80.6

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вы что издеваетесь?????? Третий репортаж за неделю. А «ПО ДЕЛУ» так ничего и не написали!!!! Что обещали???!!!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий