Новости

Два дня, посвященных детям

Акция правоохранителей и общественников Красноуфимска, посвященная Дню защиты детей.

Первый день лета во многих странах, в том числе и в России, отмечается как Международный день защиты детей. В этот праздник и.о. начальника ОРЛС Надежда Григорьевна Меркурьева, член Общественного совета МО МВД России «Красноуфимский» Александр Павлович Константинов, врио начальника Красноуфимского ОВО – филиала ФГКУ УВО МВД по Свердловской области Алексей Сергеевич Репенков последовали многолетней традиции и поздравили во своих подшефных – воспитанников «Центра помощи семье и детям г. Красноуфимска и Красноуфимского района».

1 июня десятки заинтересованных детских глазок смотрели с ожиданием на прибывших гостей. Первое слово было предоставлено Надежде Григорьевне. Она поздравила присутствующих детей и педагогов, вручила группе участниц конкурса «Полицейский дядя Степа», занявшим 1 место, дипломы и подарки, после чего к ней присоединился член Общественного совета Александр Павлович Константинов для вручения подарков, приуроченных к акции.

Кроме правоохранителей к воспитанникам пришел в гости отряд ЮИД среднеобразовательной школы № 7 и выступил перед ребятами. Участники отряда в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения, в зависимости от возраста задавали вопросы из викторины о правильном поведении на дороге и около нее. Все, даже самые маленькие детки, отвечали хором, и что приятно отметить, правильно.

Дальнейшую часть программы провели представители отдела вневедомственной охраны. Врио начальника Алексей Сергеевич Репенков поздравил воспитанников и подарил им подарки и вещи, которые были собраны в ходе акции, посвященной «Дню защиты детей». После этого ребятам с детальным рассказом продемонстрировали полицейскую экипировку, а позже была предоставлена возможность ее примерить. В первую очередь проявили желание, конечно же, мальчики. Примеряя бронежилет и пробуя в нем пробежаться, они, запыхавшись, отважно повторяли: «нет, он совсем не тяжелый». Затем наступил черед девочек. Первыми попробовали самые маленькие. Хрупкие и тоненькие они выглядели в нем совсем как дюймовочки: из бронежилета выглядывали только туфельки и голова с бантом.

После долгого прощания и совместных фотографий правоохранители покинули «Центр помощи семье и детям», что бы на следующий день, 2 июня посетить Соматическое отделение ЦРБ Красноуфимска.

В этом отделение находятся дети до 3-х лет, изъятые из неблагополучных семей. Как правило, таких ребятишек увозят из дома только в том, во что они одеты. Поэтому в лечебном учреждении остро стоит вопрос не только одежды для малышей, но и игрушек, развивающих игр, карандашей, альбомов и других вещей, необходимых для обеспечения нормальной жизнедеятельности ребенка.

Приехав, чтобы предать вещи, 2 июня мы застали всего лишь одного такого малыша, но как пояснила зав. отделением, так бывает не всегда. Врио начальника Красноуфимского ОВО А.С. Репенков передал сотрудникам соматического отделения детские вещи, игрушки собранные в ходе акции, а также с предварительного согласия медиков, сладости и фрукты.

По итогам проведенных мероприятий, начальник МО МВД России Красноуфимский Николай Сергеевич Колчанов отметил, что День защиты детей – особый праздник. Он призван еще раз обратить внимание на проблемы несовершеннолетних. В первую очередь, этот день посвящен защите детей, остро в ней нуждающимся: сиротам и ребятам, которым требуется опека и помощь.

все вместе 1 июнямальчик в бронежилетев соматике 2

В соматическом отделении

В соматическом отделении

 

Поделиться

2 комментария

  1. ваучер
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    зачем ребеночку лицо заклеили???

    Ответить
  2. Житель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    +++

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий