Новости, Новости с видео

Красноуфимское телевидение. Выпуск от 3 июня. Итоги недели

Самые интересные события недели, культура, спортивные события, преступления и происшествия.

Рейды должны быть честными

Рейд по продаже алкоголя несовершеннолетним.00_00_20_08.неподвижное изображение001В Красноуфимске прошли рейды, организованные представителями городской молодежной Думы. Целью рейда была проверка магазинов на продажу алкогольных напитков подросткам. Подобные рейды проводятся ежегодно и приурочены они к началу сезонов выпускных в школах. Как стало известно нам, рейд выявил магазины, в которых подросткам продали спиртное. К нам обратилась владелица одного из этих магазинов, которая рассказала, что к продавцу подошли две девушки, которые выглядели гораздо старше своих лет и приобрели у них алкоголь. При этом продавец дважды спросила возраст у покупавшей девушки и получила утвердительный ответ. После того как девушки ушли, в магазин после этого пришел сотрудник полиции, который предъявил чек и обвинение в нарушение закона. Владелица магазина возмущена подобным, ведь при продаже спиртных напитков, продавец обязан спрашивать с покупателя паспорт только если возникли сомнения в возрасте покупателя. Однако, кто прав в этой ситуации теперь будет решать суд.

Детские сады закрывают на ремонт

детсадТрадиционно летом закрываются на текущий (косметический)  ремонт  детские сады города. В это время родители пристраивают своих чад либо в другие детские сады, либо — к бабушкам и дедушкам.

«Да, действительно, родителям предоставляется возможность перевести ребенка в другой детский сад на период ремонтов. Для этого необходимо вовремя обратиться с заявлением к заведующему», — сообщили в Управлении образованием.
Чтобы не пропустить ремонтные дни, публикуем график закрытия детских садов Красноуфимска.

Как прошел День пограничника?

28 мая пограничники отмечают свой день. Уже второй год подряд для них организуют культурную программу с митингом, концертом и спортивными состязаниями. А начало этой традиции положил Олег Николаевич Носков,  председатель общественной организации КМО ОООИВА «Инвалиды войны».

Нынче пограничники собрались на Аллее Памяти, возложили цветы к мемориалу. А потом отправились на площадь перед ЦКиД смотреть концерт, подготовленный артистами из Красноуфимска и Красноуфимского района.

День защиты детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В связи с этим в городском парке была проведена праздничная программа.
От чего же защищать современных детей, например, маленьких красноуфимцев? Да много от чего. Прежде всего, от собственных родителей. Многие ребятишки с удовольствием катались на аттракционах. Но не все. Сколько детей в нашем городе могут только мечтать о простых детских забавах!
Какие же все-таки разные бывают родители! Радует то, что все-таки львиная их доля искренне заботится о своих чадах. В парке, например, многие мамы и папы неотрывно смотрели за тем, как их дитя резвится на батуте, следили, как бы чего не случилось.
А уж как любовались на своих ребятишек мамы юных танцоров, что веселили публику во время концертной программы на танцплощадке!
А лейтмотивом праздника стала фраза из стихотворения Зинаиды Баевой «Дайте детству наиграться!».
Нужно отметить, что детей развлекали не только в парке, но и в других микрорайонах города. Праздничный автобус со сказочными героями объехал три клуба по месту жительства, заехал и на ул. Высокую.

Я люблю Красноуфимск!
мобИльдар Эшматов готовит необычный подарок к юбилею Красноуфимска. Одна из его составляющих — съемки флешмоба с квадрокоптера. Ильдар хочет собрать большее количество людей на центральном стадионе. Они должны встать в виде числа «280».

Съемки были назначены на 31 мая. Видимо из-за холодной погоды туда собралось не так много людей, как того требовала задумка. Однако там прошла своеобразная репетиция предстоящего флешмоба: пришедшие выстроили в виде небольшого сердца.

Когда состоятся повторные  съемки, Ильдар сообщит позже. Для них нужна ясная погода и как минимум 200 человек.

Справедливое ЖКХ

ЖКХПредлагаем вашему вниманию очередной пример плодотворной борьбы собственников жилья с несправедливостью в сфере ЖКХ. Может быть, он станет неким призывом к борьбе с подобными проблемами, причем борьбе юридически правильной.

Плата за смерть

Красноуфимский городской суд взыскал в пользу судьи Свердловского областного суда Ларисы Деменевой и ее супруга Леонида Кумирова 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда за смерть в ДТП их 6-летнего сына, который погиб прошлым летом, выбежав на дорогу под колеса КАМАЗа. При этом в своем иске отец ребенка требовал взыскать с владельца КАМАЗа – сельскохозяйственной фирмы ООО «Успех» — 50 млн рублей. По словам сотрудников суда, истец никак не выразил свое отношение к решению суда, а представители ООО «Успех» на оглашении решения суда не присутствовали. По закону у них есть месяц на обжалование в Свердловском областном суде. Однако сотрудники полиции, по началу возбудившие уголовное дело в отношении водителя КАМАЗа, признали его невиновным, так как он не мог предотвратить наезд на ребенка. А пока директор ООО «Успех» собирается обжаловать решение суда, имущество сельхозфирмы остается под арестом.

Последний звонок 20 лет назад

Архив.00_00_12_16.неподвижное изображение001Конец весны и начала лето – время последних звонков и выпускных. Мы предлагаем вам вспомнить, как они проходили двадцать лет назад.

Поделиться

4 комментария

  1. Посетитель праздника погранцов
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А почему А.И.Стахеева выступая на дне пограничника так трясет?

    Ответить
    • Анархист
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ссыт!

      Ответить
  2. старый
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Зачем так про больного — он же после инфаркта. Неизвестно ещё, когда через несколько лет ты самостоятельно не сможешь ширинку расстёгивать.

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бухать меньше надо!…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий