Официальная информация

Идти в ногу со временем

Человеку, живущему во втором десятилетии XXI века все труднее найти время для себя и решения собственных вопросов. Особенно, когда нужно прийти в какие – либо организации для получения справок и документов. Как правило, на сидение в очередях уходит много времени, но при этом, поделать ничего нельзя – документы нужны обязательно. Сегодня у каждого, имеющего доступ в сеть Интернет в современном информационном века есть возможность получить государственные и муниципальные услуги посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru.gosuslugi

Его явные преимущества: подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, не придется выходить из дома. Кроме того, сокращаются сроки предоставления услуг; уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц; ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота; снижаются коррупционные риски; снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг.  Для регистрации на Портале госуслуг необходимо: — наличие паспорта гражданина РФ; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС); адрес электронной почты в сети интернет.

Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Наглядно о том, как это сделать, можно посмотреть в буклете:Буклет

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий