Новости

Итоги операции «Должник»

На территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов проведено мероприятие под названием «Должник». Во время этой операции особо пристальное внимание уделяется работе с гражданами своевременно не уплатившими штрафы за административные правонарушения.img-20150522161214-142

В течение всего пяти дней 75 сотрудников полиции провели несколько рейдов, во время которых 54 человека уплатили имеющиеся  штрафы, на сумму более 32 тысяч рублей. С каждым должником была проведена  профилактическая беседа, разъяснены последствия применения меры административного характера по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. А так же, что наказание в виде ареста не освобождает от уплаты штрафов по ранее совершенным административным правонарушениям. Стоит отметить, что по этой статье за рабочую неделю было составлено 68 административных протоколов.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

Работа по проведению мероприятий направленных на обеспечение неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, будет продолжена на системной основе.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий