Новости

Центр игры «Карусель» для детей, не посещающих детский сад

В последние годы в нашей стране наблюдается рост рождаемости. Однако родители вскоре после появления ребенка на свет сталкиваются с проблемой устройства малыша в дошкольное образовательное учреждение. Что же делать родителям неорганизованных детей, кто не попал в детский сад? Ответ на данный вопрос родители могут получить в Центре игры «Карусель», который в течение всего года действовал в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка- детский сад» (ул. Березовая,8).

Педагоги детского сада разработали программу, которая была направлена на обеспечение ранней социализации детей от 1 года. Особенность данной программы заключается в том, что родители становятся непосредственными участниками образовательного процесса. Им были представлены разные способы организации детской деятельности, методы стимулирования познавательного и речевого развития, взрослые совместно с малышом подготовились к поступлению в детский сад. Совместная деятельность была построена на смене её видов: познавательная, игровая, коммуникативная, музыкальная, художественная, конструктивная. Так, дети посещали 4 занятия в неделю: конструирование, музыкальное занятие, физическая культура, лепка или рисование. На каждом занятии был заметен неподдельный интерес, как со стороны детей, так и их родителей. К концу учебного года родители и педагоги отметили, что дети стали более активны, самостоятельны, эмоциональны, появилась потребность в общении со сверстниками.

Для малышей были организованы и праздники, один из последних был посвящен весне и окончанию занятий. Это мероприятие было ярким и логичным завершением учебного года, на котором педагоги услышали положительные отзывы о проделанной работе со стороны родителей, что подтвердило большой спрос на данную услугу. Центр игры «Карусель» всегда будет интересен родителями, ведь это первый социальный опыт для детей, не посещающих детский сад. В сентябре «Карусель» вновь приглашает детей, не посещающих детский сад.3 10 11

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий