Новости

Криулинские школьники на экскурсии

Вот, наконец, долгожданные летние каникулы! В воскресный погожий денек мы вместе с нашим классным руководителем Дружининым Ю.А. отправились  на давно запланированную экскурсию, хотели посмотреть на жизнь леса, поиграть в  подвижные игры на природе.

Сегодня мы все экипированы как  туристы: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с пайком  – и, конечно же, воодушевленные  предстоящим путешествием. Готовились на выход в природу заранее, проверили наличие прививок у детей и родителей, подготовили программу экскурсии. Отправляемся в путь! Наш маршрут – поляна около соснового бора. Здравствуй лес, цветы и травы, птицы и насекомые. А ещё Криулинское озеро Старица – место гнездования редких птиц. В этом году жители села Криулино видели здесь лебедей. Нам тоже посчастливилось увидеть лебединую пару.

Вот и долгожданный привал. Дружно накрыли стол и подкрепились. Потом началось незабываемое. Спортивные игры и состязания, экскурсия по лесу, наслаждение отдыхом на природе. Время обеда. Нет ничего вкуснее еды приготовленной на костре. Горячая картошка с тушёнкой, ароматный чай. Ну а потом снова игры и бесконечное движение и свобода. Хочешь бегай, кричи, смейся от души, танцуй.

Вот и подошло время собираться в обратный путь. Домой шли чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми! Спасибо всем, кто организовал такое мероприятия. Походы это не только оздоровление, но и сплочение коллектива детей и родителей.IMG_0223 IMG_0205

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий