Новости

Операция «Подросток»

С 1 по 5 июня на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов проведен 1 этап межведомственной комплексной профилактической операции  «Подросток», под условным наименованием «Безнадзорные дети».DSCN1285-160x120  

В ней принимали участие сотрудники полиции, члены территориальных комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, субъекты профилактики, специалисты территориальных управлений, представители, уголовно-исполнительной системы и Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский». Ими проведено 5  профилактических рейдов, в том числе 2 – в вечернее и ночное время.  В ходе проведенных мероприятий выявлено 3 факта нарушения детьми, не достигшими 16-летнего возраста так называемого комендантского часа, когда им запрещено находится на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, 1 факт употребления спиртных напитков, 1 факт нахождения несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения,  19 фактов неисполнения родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

За 1 неделю зафиксировано 4 факта (!) продажи спиртных напитков несовершеннолетним – три в г. Красноуфимске и один в п. Ачите.

По фактам продажи спиртных напитков несовершеннолетним в адрес заместителей глав администраций внесены информационные письма об устранении причин и условий, способствующих употреблению алкоголя подростками.

Участниками мобильных групп проверено 63 человека, состоящих на учете как в полиции в подразделении по делам несовершеннолетних, так и в территориальных комиссиях. Кроме того, проверено 80 мест, возможного пребывания несовершеннолетних. 02.06.2015 в вечернем рейде по проверке судимых несовершеннолетних участвовал представитель православной церкви — отец Сергий (член общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский).

Для того, чтобы досуг подопечных ПДН был организован 4 несовершеннолетних направлены трудовые отряды, 3 подростка включены в состав участников туристического похода «Юный спасатель», который организовывает Комитетом по делам молодежи г.Красноуфимска.

Для предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них в детских оздоровительных лагерях инспекторами проведено 4  инструктажа с персоналом учреждений и 7 профилактических бесед с детьми.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий