Новости

Юбилею родного города посвящается

В 2016 году городу Красноуфимску исполняется 280 лет. Юбилею родного города посвящён городской конкурс на приз главы ГО Красноуфимск «Тебе, мой город, посвящаем!».280dob

Координаторы конкурса — МАУДО «Дворец творчества», МОУО Управление образованием ГО Красноуфимск. Участники конкурса — обучающиеся образовательных организаций и учреждений дополнительного образования, воспитанники ДОУ города.

К этой знаменательной дате готовятся и обучающиеся МАУДО «Дворец творчества». На занятиях в творческих объединениях дети знакомятся с историей Красноуфимска, рисуют памятные места города, мастерят поделки из различных материалов на тему «Тебе, мой город, посвящаем!». На занятиях в «Мастерской лобзика» дети выпиливали герб города Красноуфимска, в творческом объединении «Природа и фантазия» — конструировали макет вокзала города Красноуфимска.

Обучающиеся творческого объединения «Конструирование, моделирование и пошив одежды» подготовили на конкурс проект на тему «Прошлое и будущее Красноуфимска», декоративное панно из ткани «Вечерний вокзал». Обучающиеся изостудии представили творческие работы в номинации «Рисуй свой город любимый». Лучшие работы были представлены на конкурс.

Участниками конкурса стали и учащиеся из школ № 1,2,3,7, ДОУ № 4, «Криулинский детский сад № 3», театральная студия «ВАМ» и другие. Каждый желающий может посетить выставочный зал Дворца творчества и познакомиться с конкурсными работами, оценить творчество его участников. Выставка работ, которая проходит в рамках конкурса, начинает свою работу с 18 мая.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий