Новости

«Эх, Семёновна!» гуляла в парке

7 июня в Парке культуры и отдыха им.Блюхера зрители овациями встречали участников городского конкурса частушек « Эх, Семёновна!».

Азартный, яркий конкурс разгулялся на  сцене, а организовали и провели его Н.М.Ахмальева – методист ЦКиД (в роли Семёновны) и незаменимый, великолепный ведущий Юрий Ужегов заведующий отделом по работе с молодёжью (в роли Семёна) при поддержке единственного спонсора —  администрации ЦКиД.  Участники: ансамбль «Сударушки» Красноуфимской городской организации ВОИ ( баянист В.А.Галкин), ансамбль «Ещё не вечер» МБУ ЦКиД (рук. Э.Г.Камаева, баянист О.Ярыш) и ансамбль «Самородок» Красноуфимской местной организации ВОС (гармонист Н.И.Шавалдин) соревновались по четырём номинациям: Визитка «Будем знакомы», «Наши увлечения», «Любимый город», «Наши любимые». Выступления участников оценивало компетентное жюри.  Каждый коллектив преподнёс зрителям  свою «изюминку»! Частушки по номинациям в основном были новоиспечённые, актуальные, интересные, жизненные, собственного сочинения! А уж как запоют артисты, ноги в пляс идут…молодцы!

Ансамбль «Ещё не вечер» так смог интересно представить себя перед зрителями, что Диплом Победителя в номинации «Будем знакомы» вручили именно ему. Ансамбль «Самородок» и вправду самородок, чем только не увлекаются! И пекут и вяжут, на огородах и дачах трудятся, и проблемы все через частушку решают! Вот их то и наградили Дипломом победителя в номинации «Наши увлечения», а активный коллектив «Сударушки» сочинил отличные частушки про любимый город и кинофильмах снятых на родной земле. И награждён дипломом за победу  в конкурсе в номинации «Любимый город», и в номинации «Наши любимые» они тоже завоевали Диплом победителя. Подведены итоги конкурса: Диплом Победителя городского конкурса частушек «Эх, Семёновна!» и подарочный сертификат вручили ансамблю «Сударушки». Сертификаты от ЦКиД так же вручены ансамблю «Ещё не вечер» и ансамблю «Самородок».

Сколько волнений и радости было у участников! Аплодисменты зрителей поддерживали  и вселяли уверенность каждому! Конкурс частушек — это не просто собраться, вспомнить и частушки попеть — это реализация своих творческих возможностей, одна из форм общения, ощущения чувства коллективизма.

Частушка, да с юмором очищает людские души и даже тела. И если терпеливый и бодрый наш народ умеет сочинять и  петь  так  азартно и заразительно – никакие беды нам не страшны! В течение конкурса и у меня родилась частушка, её я подарила всем участникам и зрителям:

«А на празднике, да у Семёновны

Весел весь народ, всем здесь здорово!

Спасибо, тем, кто пел , да подбирал слова,

Спасибо, зрителям. Поклон всем низкий вам!».

сем5 сем4 сем3 сем2 сем1

Поделиться

1 комментарий

  1. Несмеяна
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Была, видела, ушла довольная. все молодцы. Частушки интересные.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий