Новости

Соблюдайте ПДД

Госавтоинспекция Красноуфимска призывает водителей автомототранспорта соблюдать ПДД и не забывать о мерах безопасности.podr_skut

Госавтоинспекция Красноуфимска напоминает о том, что с наступлением теплой погоды на проезжей части появляются мотоциклисты — самые уязвимые среди водителей, наряду с этим возрастает количество аварий с участием мототранспорта.

С начала текущего года на территории обслуживания ГИБДДМО МВД России «Красноуфимский» произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, в результате которых пострадали 2 человека и один погиб.

Страшное ДТП произошло 21 мая в 23.30 на автодороге Ачит — Месягутово с участием скутера. Гр. Ш., возвращаясь из придорожного кафе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления, в результате прокола заднего колеса не справился с управлением транспортного средства и допустил его опрокидывание. В результате ДТП пассажир 1981 года рождения от полученных травм скончался на девятые сутки в Красноуфимской районной больнице.

Также, 24 мая в д. Русская Тавра и 27 мая в п. Ачит произошли подобные ДТП на мотоциклах «Урал», в которых пострадали водитель мотоцикла и пассажир.

Уважаемые водители автомототранспорта, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения,не садиться за руль в состоянии опьянения и не забывать про средства защиты-мотошлемы.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий