Новости

Красноуфимская полиция предупреждает: мошенники не дремлют

После праздников, а также наступлением весны и лета активизируются мошенники. Если просмотреть статистику МО МВД России «Красноуфимский» за год, то в среднем, мошенничества с использованием различного рода технологий регистрируются еженедельно.

Стоит отметить, что телефонное мошенничество – одно из самых распространенных преступлений и происходит, как правило по двум схемам: либо приходит смс сообщение с каким-то текстом призывающим отправить деньги на специальный номер или позвонить по нему, либо они сами звонят, и, будучи хорошими психологами, уговаривают пенсионеров заплатить приличную сумму, якобы для спасения какого-нибудь родственника. В процессе разговора они меняют легенду под конкретного человека, что помогает поверить в их слова.

Чтобы не стать жертвой мошенника, ознакомтесь внимательно с нижеприлагаемой  информацией:

Мошенничество-по-телефону-732x1024

Обязательно предупредите своих родных и близких о телефонных мошенниках, ведь сегодня очень распространено. И помните, что ваша безопасность в ваших руках. И главное, даже если вас или ваших близких обманули мошенники  – обращайтесь в полицию!

 

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Люди будьте бдительны» — так и я могу предупредить. Обманывают тех, кто ни когда не был бдительным и не будет. А остальные живут по правилу — если тебя обманули, то сам виноват. А при чем тут полиция?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий