Новости, Новости с видео

Красноуфимское телевидение. Выпуск от 10 июня. Итоги недели

Самые интересные события недели, культура, спортивные события, преступления и происшествия

О ремонте перекрестков

Эпизод 01.00_11_27_13.неподвижное изображение003Как и было обещано, 7 июня перекрестки, подлежащие ремонту, перекрыли. Сотрудники подрядной фирмы «ЭКСПО-групп» занялись удалением старого асфальтового покрытия. Перекрытие дорог сделано немного некачественно — Все знаки, указывающие на ремонт и объезд, установлены прямо на месте работ, то есть, многие водители просто не знает о том, что по улице не проехать. Около мест ремонта и на объездных дорогах образуются настоящие пробки. Особенно тяжело приходится водителям большегрузов. Тем временем перекресток Мизерова-Озерная открыли для движения. Водители сетуют, что места, где асфальт удален, засыпали гравием. Смущает их и то, что ремонт все же не проведен за один день, как обещала Служба единого заказчика.

Наносят разметку

IMG_1662В Красноуфимске наносят дорожную разметку. Контракт заключен с ООО «РазметСервис» из Екатеринбурга. Эта фирма попросила за свою работу 588 тысяч 231 рубль 54 копейки. Согласно условиям контракта, до 24 июня подрядчик должен будет нанести  горизонтальную дорожную разметку на покрытие автомобильных дорог г. Красноуфимска. Разметка краской «Plastiroute» со световозвращающимися элементами и термопластиком наносится на сухое и чистое покрытие с соблюдением  технических требований.

Стоит ли идти в суд?

Известно, что Красноуфимский городской суд удовлетворил иски граждан на ОАО «ЭнергосбытПлюс» за неправильное начисление платы ОДН. Однако «ЭнергосбытПлюс» подал апелляции в областной суд. Красноуфимцам интересно, есть ли какие-то новости. Начальник пресс-службы Свердловского областного суда, Екатерина Андреевна Масленникова, пояснила что слушаний по этому поводу еще не было. Но в ближайшее время, 16, 23 и 29 июня — пройдет три заседания по апелляциям ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Как отмечает, Екатерина Андреевна, обычно, подобные дела решаются в пользу истцов.

Скоро будет новоселье

071a135aa31a2397c57a607f4e716e01_XLВ 31-квартирном жилом доме по пер. Вильямса, 6, куда в этом году  переедут 119 человек из 31 аварийного жилого помещения, сейчас выполняются работы по установке сантехники, устройству внутренних инженерных сетей электроснабжения и отопления. Вокруг дома уже сделано благоустройство. Строительство дома на 37 квартир по ул. Ухтомского, 32 также вышло на финишную прямую. Застройщик – ООО «Стройтехнопласт» (п. Арти) сейчас выполняет  работы по устройству натяжных потолков, оклейке стен обоями, окраске стен лестничных клеток, благоустройству придомовой территории.

Детское отделение реабилитации будет платным?

Красноуфимцы, которые водят своих маленьких детей в детский сад №16 на медицинские процедуры в детское отделение реабилитации, интересуются – правдивы ли слухи, что это отделение скоро станет платным?  Руководител отделения реабилитации Людмила Николаевна Жужина пояснила нам, пока реабилитация работает в прежнем режиме, ничего платного пока нет. Но часть сверхнормативных услуг, возможно, будут платными. Но пока еще никакого приказа нет, и детей принимают по талонам из детской поликлиники.

Справедливое ЖКХ

ЖКХПредлагаем вашему вниманию очередной пример плодотворной борьбы собственников жилья с несправедливостью в сфере ЖКХ. Может быть, он станет неким призывом к борьбе с подобными проблемами, причем борьбе юридически правильной.

Ага-Пайрем

4 июня в селе Юва Красноуфимского района прошел областной фестиваль народа мари Ага-Пайрем . Открыли праздник глава Красноуфимского округа Олег Ряписов и начальник Ювинского территориального отдела Алексей Широбоков. В этом году на фестивали принимали участие много коллективов Красноуфимского округа и Екатеринбурга. Выступали коллективы художественной самодеятельности Ачитского и Артинского городских округов, города Екатеринбурга и не только Свердловской области.

Ремонт дорог 18 лет назад

Эпизод 01.00_18_54_17.неподвижное изображение003В городе проходит ремонт трех перекрестков. Однако еще в 90-е годы подобные мероприятия в Красноуфимске не были редкостью, зачастую из—за того, что коммунальщики старались восстанавливать нарушенное дорожное полотно.

Мы предлагаем вам архивный видеосюжет (в рамках проекта «Красноуфимское наследие»), посвященный ремонту центральных улиц города в 1998 году.

Поделиться

2 комментария

  1. АЛЕКСАНДР
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    АЛЕКСАНДР ГДЕ НОВОСТИ О НАШЕМ ГОРОДЕ ? ПЕРЕДАЧА О ЕКБ И ТАГИЛЕ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ. В СЛЕДУЮЩЕЙ ПЕРЕДАЧЕ РАСКАЖИ НАМ ОБ АФРИКАНСКИХ ЖИВОТНЫХ. ЗА ОДНО И НАЗВАНИЕ ПЕРЕДАЧИ ПОМЕНЯЙ

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      ага, название передачи «В мире жыватнех Красноуфимска», будем мэрию показывать в ней.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий