Новости

О начале летней оздоровительной кампании

В городе Красноуфимск, Красноуфимском, Ачитском и Артинском районах стартовала летняя оздоровительная компания для детей. Всего в 1-ю смену функционирует 60 летних оздоровительных организаций (далее по тексту ЛОО), из них: 58 с дневным пребыванием, 2 загородных лагеря для детей: МАУ ЗОЛ «Чайка», МАУ ЗОЛ «Черкасово».Чайка

С 01.07.16 планируется открытие ЛОО с дневным пребыванием на базе спорткомплекса принадлежащего ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж». Всего планируется охватить оздоровлением в ЛОО с дневным пребыванием и загородных лагерях 5621 ребенка, из них 57 детей-сирот, 51 ребенок с ограниченными возможностями здоровья. За пределами Свердловской области планируется оздоровить 125 детей, из них детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – 63.

Все 61 ЛОО укомплектовано мед. персоналом, 58 ЛОО укомплектовано сотрудниками пищеблока (в 3-х пищеблок отсутствует, организация питания организуется на базе других ЛОО). В ходе подготовки к летней оздоровительной кампании, специалисты Красноуфимского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» провели гигиеническую подготовку и аттестацию всех должностных лиц ЛОО, акарицидную обработку (против клещей) в 56 из 57 подлежащих ЛОО (не проведена противоклещевая обработка территории лагеря с дневным пребыванием на базе МБОУ «Средняя школа №9», расположенного по адресу: г. Красноуфимск, Р.Горбуновой ул., 13), общая площадь обработки составила 60.2 Га, дератизацию (обработку против грызунов) в 61 ЛОО, общей площадью 24.5 Га.

Исследовано 126 проб питьевой воды по микробиологическим показателям, 64 пробы питьевой воды по санитарно-химическим показателям, обследован персонал, устраивающийся на работу в ЛОО. Красноуфимским отделом Управления Роспотребнадзора руководителям учреждений, у сотрудников которых выявлено носительство норо- и ротовирусов, выданы постановления о временном отстранении от работы таких сотрудников, прохождения лечения и повторного лабораторного исследования после лечения.

С 01.06.2016г.  Роспотребнадзором начаты   проверки  дневных и загородных ЛОО, а так же поставщиков продуктов питания.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий