НОВОСТИ ДНЯ

Итоги дня 13 июня 2016

Ремонт перекрестков: маловато будет!

Ремонт трех городских перекрестков почти завершен. Однако у красноуфимцев, которые стали его свидетелями, возник ряд вопросов.

Во-первых, замечено, что по крайней мере на одном перекрёстке – Интернациональной-Куйбышева – асфальт укладывали без предварительного пролива битумом, как того требует технической задание.

Есть мнение, что толщина асфальтового покрытия также не соответствует этому документу. Его высказал городской общественник Сергей Мазько, который произвел замеры.

В Службе единого заказчика сообщили, что приемка перекрестков состоится во вторник. Посмотрим, примут ли городские чиновники такой ремонт.

Добрались до несанкционированных свалок

Красноуфимцев по прежнему интересует вопрос как избавляться от свалок мусора из веток деревьев, которые образуются вокруг мусорных контейнеров. К примеру, жители улицы Варгина сетуют, что коммунальщики не убирают завалы сухары. При этом, как говорилось ранее, забрать их могут, если ветки будут напилены в длину не более полутора метров. Начальник отдела городского хозяйства администрации Красноуфимска Дмитрий Рязанов, поясняет, что если жители продолжат складывать ветки не распиливая их, то администрация и МУП «Чистый город» будут вынуждены принять меры по ликвидации площадок на данных улицах для исключения образования несанкционированных свалок. Однако пока на такие меры администрация обещала не идти.

Игра «Крик»

Ночью с 11 на 12 июня в нашем городе состоялось новое для него событие: игра-автоквест «Крик». 8 команд должны были, общаясь с нечистой силой, привидениями, людоедом и жутким колуном, получать задания и ездить по станциям. Некоторые персонажи игры рассмешили участников, а некоторые – всерьез напугали. Награждение команд состоялось в ночном клубе «Космос» уже далеко за полночь. Победила команда «4+1».

Красноуфимск — город детей

На центральном Красноуфимском стадионе в 11.00 часов состоялся традиционный праздник «Красноуфимск-город детей», посвященный Дню независимости России. На празднике выступали артисты, а также прошла тематическая эстафета для 6 команд из 6 учебных заведений. Все команды справились с заданиями и в итоге праздника были награждены памятными подарками и сладкими призами за участие.

 «Прямая линия» с начальником МО МВД России «Красноуфимский»

Жители Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов  смогут по телефону задать вопросы начальнику МВД в Красноуфимске полковнику полиции НиколаюСергеевичу Колчанову. Прямая линия пройдет в среду, 15 мая. Вопросы начальнику полиции можно будет задать по телефону 2-25-05.

Требуются сотрудники в отдельную роту ППС

Объявлен набор в отдельную роту ППС. Молодых людей, желающих проходить службу в органах внутренних дел, отслуживших в Вооруженных Силах Российской Федерации, с высшим либо среднем образованием, ростом не менее 170 см, годных по состоянию здоровья, в возрасте до 35 лет приглашают подойти для собеседования в здание ОГИБДД, 3 этаж каб. № 306  по адресу: ул. Мизерова, 107 «б».  Телефон для справок 2-45-96.

 

Два человека пострадали, один погиб: ГИБДД Красноуфимска призывает водителей соблюдать ПДД

Госавтоинспекция Красноуфимска напоминает о том, что с начала текущего года на территории обслуживания нашего межмуниципального участка произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, в результате которых пострадали 2 человека и один погиб.

Уважаемые водители автомототранспорта, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не садиться за руль в состоянии опьянения и не забывать про средства защиты — мотошлемы.

О начале летней оздоровительной кампании

В городе Красноуфимск, Красноуфимском, Ачитском и Артинском районах стартовала летняя оздоровительная компания для детей. Всего в 1-ю смену функционирует 60 летних оздоровительных организаций. Из них: 58 с дневным пребыванием, 2 загородных лагеря для детей: «Чайка» и  «Черкасово»

1 июля откроется дневной лагерь на лыжной базе. Всего летом в лагерях отдохнет без малого 6 000 детей.

Операция «Мак-2016»

На территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского района включительно по октябрь 2016 года  в рамках Всероссийской операции «Мак-2016» проводится обследование приусадебных и других земельных участков. Цель мероприятия – выявить и уничтожить культивируемые и дикорастущие растения, содержащие наркотические вещества.

Сотрудники полиции призывают жителей Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районе не быть равнодушными к проблеме наркомании. Если вам известно о выращивании, употреблении наркотических средств, организации и существовании наркопритонов, сообщайте в дежурную часть .  Анонимность гарантируется.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий