Главные новости

Фестиваль «Красноуфимск-город детей» собрал более 400 участников

На стадионе КСК «Центральный» 10 июня состоялся традиционный праздник «Красноуфимск-город детей», посвященный Дню независимости России.
Право поднять флаг Российской федерации, было предоставлено спортсменам  Корепановой Марии и Зюзину Сергею. Ведущие напомнили зрителям о истории праздника — Дня независимости России.

Первыми выступили коллектив дома творчества под руководством Людмилы Беляевой. Они исполнили песню «Кто, если не мы», и тем самым вдохновили зрителей и участников мероприятия. Украсили праздник и выступление юных гимнастов «Олимпийский огонь», руководители Лутфурахманова Татьяна Владимировна и Орлова Анна Геннадьевна. Красивое выступление коллектива театра моды «Импровиз», руководителя Илюшкиной Елены Геннадьевны, как всегда вдохновило всех детей и взрослых. Военно-патриотический клуб «Каскад» выполнил показательные выступления, руководители Качар Григорий Иванович и Русинов Игорь Юрьевич. После небольшого концерта начались представления всех команд -визитная карточка.
Затем 6 команд из 6 учебных заведений: школа №1-«ДРУЖБА», школа №2-«ВСЕЗНАЙКИ», школа №3-«ЛУЧИКИ», школа №4-«ДЕТИ РОССИИ», школа № 7-«НЕПОХОЖИЕ», школа №9-«БАРАБАРИКИ» участвовали в тематической эстафете по 6 этапам.  1этап- «пожарная»,  где команды учились одевать пожарную экипировку и на время, одев форму, пробежать небольшую дистанцию. 2 этап-«станция юных туристов» -ответы на вопросы на тему туризма. 3 этап- «станция детско-юношеской спортивной школы», выполнение спортивных конкурсов. 4 этап-«дворец творчества детей» проводил обучение игр народов Урала. 5 этап- «станция полицейская», где команды отвечали на вопросы на правоохранительную тему. 6 этап-  «медицинская», команды проявили свои знания, в оказании первой медицинской помощи.

На наградной церемонии все зрители и команды участников были приветствованы Фрицко Жанной Сергеевной, начальником управления образованием городского округа Красноуфимск. Все команды справились с заданиями и в итоге праздника были награждены памятными подарками и сладкими призами за участие.

DSC_1841 932893fb526a191bd5a92ab4fd7d8b19_XL DSC_1837 DSC_1790 DSC_1781 DSC_1751 DSC_1716 DSC_1711

Поделиться

3 комментария

  1. Уровень
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну наконец-то в нашем славном городке стали организовывать нормальные мероприятия! Молодцы руководители!

    Ответить
  2. Валерий
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Куда только техника девалась, как было обещано в СМИ. Все на пожар уехали?
    Прежде чем обещать — нужно все подготовить идеально.

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Валерий, техника и была, как и планировалось, ДО начала мероприятия и дети на ней с удовольствием полазали, потрогали, все посмотрели.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий