Новости

Фестиваль, приуроченный ко Дню России

6 команд юных красноуфимцев из пришкольных лагерей города приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню независимости России. Оно началось с выставки спецтехники. Полиция города предоставила две автомашины – КАМАЗ ДПС и патрульный автомобиль ГИБДД.

Каждой команде инспекторы ГИБДД подробно рассказали о назначении и особенностях машин, когда и в каком случае используются звуковые и световые сигналы, демонстрация которых вызвала неподдельный интерес детей, равно как и экскурсия по большому полицейскому КАМАЗу.

Торжественная часть стартовала с приветствия специалиста управления образованием Елены Вахрушевой. После поднятия флага России творческие и спортивные коллективы города поздравили собравшихся, затем команды перешли к приветственному слову и главной части программы –соревнованиям на тематических этапах: МЧС, «Юные туристы», «Детско – юношеская спортивная школа», «Творчество детей», правовая викторина «Полиция», «Медицинская».

На станции «Полиция» команды, в каждой из которых было по 10 ребят, ждали правоохранители и представители Общественного совета. Школьникам нужно было с помощью старшего полицейского отдела вневедомственной охраны Виталия Мальцева надеть каску и бронежилет, отрапортовать «Готов!», после чего инспектор по делам несовершеннолетних Дарья Полежаева задавала вопросы на правовую тематику. Начинались они с легких, таких как «продолжи пословицу», «угадай персонажа сказки, который нарушал права», постепенно усложняясь. Нужно было назвать службы, которые обеспечивают безопасность, вспомнить в каком возрасте впервые получают паспорт что означают три цвета российского флага, как правильно переходить дорогу в отсутствии светофора и пешеходного перехода и другие.  Сложность каждого этапа заключалась в том, что на выполнение заданий отводилось всего лишь пять минут. По звуковому сигналу нужно было рассказать детям условия конкурса и процесс выполнения и ровно через 5 минут по второму сигналу конкурс прекратить. Самые лучшие результаты показали участники соревнований из школы № 1 г. Красноуфимска.

Закончилась праздничная программа зрелищным совместным флешмобом всех участников соревнований.S1890054 S1890002 S1890026 S1890031

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий