Новости футбола от Виталия Пономарёва

Состоялись матчи кубка области, чемпионата области и Красноуфимска.

Чемпионат области, 2-я группа

ПОДНЯЛИСЬ НА ТРЕТЬЕ МЕСТО

Красноуфимский «Атлантик» снова порадовал своих болельщиков: в седьмом туре на своём поле разгромил команду «Титан» из Верхней Салды – 5:0 (первый тайм – 3:0). Голы в нашей команде забили: 1 – Андрей Терентьев, по 2 – Денис Рогозин и Сергей Санников (1 – с пенальти). После этой победы «Атлантик» поднялся на третью ступеньку в турнирной таблице, которая на сегодня выглядит так:2016-06-16_12-52-14

Результаты других матчей седьмого тура: КПРФ (Первоуральск)-Урал (Ирбит) — 3:1, Брозекс (Березовский)-Металлург (Двуреченск) — 3:0, Олимпик-ФОРЭС (Сухой Лог)-Металлург (Нижние Серги) — 5:1, Жасмин (Михайловск)-Реж-Хлеб (Реж) — 4:1, Металлург-НТМК (Нижний Тагил)-ТЕРРА-Невьянск (Цементный) — 4:0, Факел (Богданович)-Триумф (Алапаевск) — 4:0.
Следующую игру «Атлантик» проведет 18 июня в Реже, а в День города, 25 июня, примет дома ирбитский «Урал», начало матча в 15 часов. Желаем нашим парням побед!

Кубок области

ВСТРЕЧА С ЛИДЕРОМ ЧЕМПИОНАТА

15 июня наш «Атлантик» выезжал в Первоуральск, где в первом четвертьфинальном матче играл с «Динуром». Эта команда сегодня безусловный лидер чемпионата в первой группе (выиграла все 6 матчей с разницей мячей 25:3). А наша сборная – единственная из второй группы, которая прорвалась в эту стадию Кубка области. Конечно, пока красноуфимцам не по силам тягаться с первоуральцами, поэтому они проиграли – 1:6. Будем надеяться, что в ответном матче красноуфимцы сыграют с «Динуром достойно.
Результаты других матчей: «Синара» (К-Уральский)-ФК «Реж» — 3:0, «Кедр» (Новоуральск)-«Смена» (Екатеринбург» — 0:3, «Урожай» (Верхняя Синячиха)-«Академия «Урал» — 0:3. Даты ответных игр пока не названы.

Чемпионат Красноуфимска

ПОКА ПЕРЕРЫВ

Сейчас в городском чемпионате перерыв, во время которого команды сражаются в Кубке города, посвященном его 280-летию. Для любителей статистики сообщаем результаты матчей чемпионата города: «Бонус»-«Айком» (Тавра) — 2:1, «Локомотив»-«Атлантик» — 1:1, «Заря» (Бугалыш)-«Динамо» — 4:3, «Бонус»-«Идеал» (Ачит) – 8:2, «Атлантик»-«Динамо» — 10:2, «Локомотив»-«Заря» — 5:1, «Атлантик»-«Айком» — 4:1, «Локомотив»-«Идеал» — 6:1, «Бонус»-«Динамо» — 9:0.
26 июня в 16 часов матчем «Айком»-«Заря» чемпионат возобновляется. А пока турнирное положение команд таково:2016-06-16_12-52-49
28 июня играют «Атлантик»-«Идеал», 29 июня – «Локомотив»-«Бонус» (оба матча начнутся в 19 часов).

Кубок Красноуфимска

В ФИНАЛЕ – ЛУЧШИЕ КОМАНДЫ

5 июня стартовал Кубок города. В четвертьфинальных парах зафиксированы такие результаты: «Динамо»-«Заря» — 3:2, «Локомотив»-«Идеал» — 3:2, «Бонус»-Айком» — 4:1.
В полуфинале «Атлантик» легко переиграл динамовцев – 5:1, а «Локомотив» со счетом 3:1 одолел «Бонус». В этой игре несколько необычный гол забил Геннадий Веденьков из «Локомотива». Заметив, что вратарь соперника далековато вышел из ворот, он крепко ударил по мячу в центре поля, и тот, скользнув по перчаткам голкипера, влетел в сетку. Так была поставлена победная точка в матче.
22 июня состоится финальный матч лучших команд города: «Локомотив»-«Атлантик», начало в 19 часов.Эпизод матча Динамо (в голубом)-Заря