Новости

Какой он, идеальный детский лагерь?

На этот вопрос могут быть разные ответы: одни скажут, что там должна быть благоустроенная территория, другие, что в столовой пища должна быть здоровой и вкусной, а третьи будут говорить о безопасности детей. Но самое важное, чтобы в лагере ребёнку было интересно, чтобы он вспоминал о своём отдыхе.

2016 год объявлен Годом кино, поэтому мы и решили в  школе №1 организовать лагерь «Волшебная страна Кино». Большая часть всех мероприятий связана с кино. Каждый день у ребят начинается с танцевального флешмоба. В течение  всего дня дети учатся снимать самостоятельно ролики, пробуют себя в роли звукорежиссеров, гримёров. Внимательно смотрят различные художественные и мультипликационные фильмы, а затем участвуют в киновикторинах и кинодебатах. Для мотивации ещё введены  «звёздочки», которые ребята собирают в течение всей смены в конвертики.

Итогом послужит вручение Премии «Ника», выступление на Аллее славы и создание своей звезды. Также в лагере оформляется наглядный уголок «Панорама ТВ» в виде кадров киноплёнки (кадр – один день). На этих кадрах дети отражают свое настроение и впечатление. К концу смены у каждого отряда «плёнка» приобретёт вид фильма.

Всем ребятам желаем успехов и хорошего настроения! DSCF2014 DSCF2021 DSCF2038 DSCF2123 DSCF2150-1 DSCF2166-1 DSCF2273-1 DSCF2314-1DSCF2410-1

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий