НОВОСТИ ДНЯ

Итоги 20 июня 2016

Оказывается, улицу Ухтомского ремонтируют

Красноуфимцы спрашивают, когда же будет отремонтирована улица Ухтомского? Руководитель подрядной организации «Строительная компания» Константин Берсенёв сообщил, что ямочный ремонт этой улицы начался еще две недели назад со стороны Артинской. Когда он будет завершен, сказать трудно, ведь выделенные деньги уже закончились. Остается непонятным, почему подрядчик, зная об ограниченности финансов, начал работы не с самых трудных участков, которые расположены ближе к железнодорожному мосту?

Спички не тронь — в спичках огонь

Сотрудники 73 пожарно-спасательной части совместно с клубом «Стрекоза» и инструктором по противопожарной профилактике Светланой Малютиной провели в лагере школы №9 мероприятие «Спичка-невеличка». В соревнованиях участвовало по 2 команды на четырех этапах. Победителями стала команда девочек из отряда «Подружки», они были самые дисциплинированные, внимательные и исполнительные.

Что за выстрелы звучали у парка?

Сотрудники полиции Красноуфимска совместно со службой инкассации провели тренировку по действиям при возникновении чрезвычайной ситуации.  По замыслу учений на автомобиль инкассаторов, перевозящий деньги, совершено нападение с применением огнестрельного оружия, о котором от очевидцев поступило сообщение в полицию. Правоохранители приступили к активным действиям, направленным на розыск преступников, перекрытию выездов из города, патрулированию улиц. Буквально за 20 минут машина «злоумышленников» обнаружена брошенной в частном секторе на окраине Красноуфимска, а затем задержаны и условные  преступники.

Глава перекрывает движение

В связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных празднованию 25 июня 280-летия города Красноуфимска, стоит обратить внимание на изменения в движении общественного транспорта. Участок улицы Советской с Мизерова до Интернациональной будет перекрыт еще накануне – 24 июня с 10 до 18 часов. В праздничный день этот участок будет закрыт с 7 часов до полуночи. Участок Советской до ул. Свободы перекроют с 7 до 17. Ул. Мизерова от Куйбышева до Рогозинниковых останется без движения с 7 часов до полуночи.

Куда делись стимулирующие?

Младший персонал детских садов далеко не весь доволен своей заработной платой. Недавно нам сообщили, что некоторых из них лишили стимулирующих.

Жанна Фрицко, начальник городского управления образованием, сообщает, что фонд оплаты труда формируется для каждой муниципальной образовательной организации на финансовый год, в том числе в фонде предусмотрено не менее 20 процентов стимулирующей части. В 2016 году средства на заработную плату работников доведены управлением образования до подведомственных муниципальных образовательных организаций в полном объеме. Образовательная организация в пределах имеющихся у нее средств на оплату труда самостоятельно определяет размеры окладов, размеры стимулирующих и иных выплат.

Поздравляем район с «пятёркой»

Минфин по итогам 2015 года оценил качество управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях в Свердловской области.

В соответствии с полученными результатами 1 степень качества присвоена 8-ми муниципальным образованиям, в том числе и  муниципальному образованию Красноуфимский округ.

У Красноуфимска и Ачита – вторая степень.

Под Красноуфимском утонул ребенок

В четверг, 16 июня, в деревне Большая Тавра утонул 14-летний мальчик. Как рассказали жители, группа подростков приехала на Тавринский пруд  на велосипедах из села Первые Сарсы. По их словам, они хотели потренироваться в переплытии пруда, ширина которого от 150 до 200 метров. Двое мальчишек переплыли пруд в одну сторону. На обратном пути не выдержало сердце у одного из них.  Сообщение о том, что утонул мальчик, поступило в службу спасения в районе 20.00 часов. В пятницу на подъем тела выезжали водолазы.

В Красноуфимске на нескольких улицах полностью заменят дорожное покрытие

Стало известно, что за счет средств областного и местного бюджетов уже эти летом отремонтируют большие участки улиц во всю ширину дорожного полотна в пределах целого квартала. Работы планируется выполнить в августе 2016 года.

На улицы Интернациональную и Ухтомского готовятся проекты капитального ремонта. С данными проектами город будет заходить на софинансирование из областного бюджета. И, возможно, с ул. Ухтомского это получится сделать уже в этом году.

Также напоминаем, что уже ведется ремонт улицы Пушкина. На это областным правительством выделено 20 млн. рублей.

Таким образом, уже в этом году на ремонт дорог областной бюджет дал более 40 млн. рублей.

День Красноуфимского района

18 июня, Красноуфимский район отмечал свой День рождения. По традиции праздник проходил на поляне около Крылово. Программа его традиционна, но от этого не менее интересна.

Праздник начался с шествия коллективов территориальных отделов и других организаций населенных пунктов района. Потом выступили высокопоставленные гости.

Затем все внимание переключилось на конные скачки: зрелище незабываемое и опасное. Их сменил турнир косарей.

В то же время на других площадках шли соревнования по волейболу, шахматам и другим видам спорта. Дети с удовольствием играли на аттракционах. Пищевые предприятия исправно работали, снабжая гостей праздника шашлыком, сладкой ватой и другими вкусностями, традиционными для массовых гуляний.

Тополиный пух, пожар, июнь

Пожарные сообщают: возгорания тополиного пуха начались 14 июня. Пожарные выезжают по сообщениям о них каждый день. Причина возгорания  — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Уже были два возгорания в Приданниково. Горел пух и на ул. Саргинской.

Уважаемые красноуфимцы! Чтобы не случилось беды, пожалуйста, будьте осторожны с огнем сами и внимательно следите за детьми!

Акция «Завтра была война»

21 июня полиция проводит акцию «Завтра была война». В 23.00 на Аллее памяти будут возложены цветы и зажжены свечи в память о начале Великой Отечественной войны.

Общественный совет при полиции приглашает всех желающих принять участие  в этой акции.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий