Новости

Мгновения лета

Началось лето. А школы продолжают трудиться. Школа №9, например, начала вести электронный журнал «Мгновения лета».

В субботу 11 июня в преддверии праздника Дня России состоялся праздник – игра «Народности Красноуфимского округа».

На всех наших киностудиях велась большая подготовка. Барабарикам нужно было подготовить сообщение об одном из народов, проживающем в Красноуфимском округе, его обычаях, национальных блюдах, традициях, придумать музыкальный номер, разучить народную игру.

И вот торжественная линейка, звучит гимн Российской Федерации, и начинаются выступления. Девчонки и мальчишки из киностудий «Зверополис», «Подружки» заслужили бурю аплодисментов за зажигательные танцы: «Украиночка» и «Лезгинка». Интересно были представлены подвижные народные игры. Барабарики с удовольствием составляли пословицы народов Красноуфимского округа. Все участники праздника – игры были награждены сладкими призами!lag110616

Очередной съемочный день начался с соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». Ребята получили маршрутные листы с заданиями, в которых им было предложено ответить на теоретические вопросы из истории изобретения велосипеда.

Наши Барабарики проходили трассу велофигур, которая оценивалась не за быстроту, а за чистоту выполнения упражнений. На станции «Узкая дорога» участники проходили зигзагом расставленные кегли. Навыкам разворота на ограниченной территории дети учились на станции «Качели».

Лучшими велосипедистами стали девчонки киностудии «Подружки»

После обеда состоялась долгожданная съемка конкурса «Один в один». В начале конкурса были представлено уважаемое жюри, состоящее из педагогов и вожатых лагеря. С помощью цветных жетонов зрители имели право проголосовать за понравившегося участника. Артисты, заявленные ведущей, заметно волновались.

И вот представление началось. Каких только певцов не представили наши «Барабарики», это и исполнители современных хитов и группа «Три подружки», которые показали настоящий зрелищный спектакль. Настоящие актрисы, яркие, красивые и талантливые.

Конечно, мы не смогли обойтись без хита «Едем в соседнее село на дискотеку», представленный «киностудией Зверополис». Красочное выступление представленного артиста «Командос» с «Ямайкой» просто манило зрителей на далекие острова. А песня Сабанцевой Софьи в образе певицы Валерии просто потрясла!

Зрители активно болели и голосовали за своих кумиров. И вот итоги голосования подведены, в торжественной обстановке распределены места между победителями. Всех участников ждали награждения и сладкие призы!lag130616

Раннее солнечное утро началось с веревочной эстафеты «Эти удивительные насекомые». «Барабарикам» было предложено пройти все станции, которые сопровождались викториной о жизни насекомых. Команды, опутанные «паутиной», должны были пройти все препятствия на всех станциях: на станции «Паутина» было проверены знания о пауках, на «Муравьиной тропе» о муравьях, на станции «Меткий стрелок» о стрекозах, мухах и бабочках.

Ребята показали не только физическую подготовку, но и свои знания.

Все участники, прошедшие «Веревочную эстафету» получили сладкие призы!

Затем после небольшого перерыва наши ребята приняли участие в беседе о профилактике правонарушений «Что такое хорошо и что такое плохо?», которая сопровождалась просмотром мультфильмов на данную тему.lag140616

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий