НОВОСТИ ДНЯ

Итоги 21 июня 2016

Развернутся работы возле двух школ

Городской бюджет выделил более полутора миллионов рублей  на работы, которые должны обеспечить безопасность возле школы №7.

За эти деньги будут сделаны тротуары, пешеходный переход, водопропускная труба и дренажная яма, походы к перекресткам, новые дорожные знаки и «лежачих полицейских».

Аналогичные работы проведут и у школы №1 почти на два миллиона рублей.

Все это должно быть закончено к концу июля.

Военизированная игра «Великая Русь»

12 июня на восьмом, ежегодном фестивале «Каменный пояс» прошла военизированная игра «Великая Русь». 14 команд  боролись за звание победителей.

Игра состояла из восьми этапов. Борьба развернулась не на шутку. Участники изо всех сил старались показать хорошие результаты. Испытания были не из лёгких. Ребята бегали от этапа к этапу под палящим солнцем, но никто не сдавался.

В результате 1 и 2 места у клуба «Ирбис», третье – у клуба «Азимут».

Сплав ВПК

С 9 по 10 июня прошёл сплав военно-патриотических клубов. Первый этап сплава начали военно-патриотические клубы «Доблесть», «Азимут» и «Защитник».  Ребята преодолели путь по воде в 25 километров от Ачита до Красноуфимска. Позже, 10 июня, ребят из Ачитского района сменили  патриоты из города Красноуфимск: курсанты клубов «ИРБИС», «Росич» и «Отчизна». Под присмотром руководителей, следуя их указаниям, ребята с огромным интересом учились управлять катамаранами.

Профилактическая беседа по пожарной безопасности «Спичка невеличка»

16 июня в школе №9 специалисты молодёжного клуба  «Стрекоза» совместно с 73 Пожарной частью провели  мероприятие «Спичка невеличка» для детей летнего оздоровительного лагеря.

Ведущие программы Ксения Николаева и Владимир Чабин, с помощью игр и загадок донесли до ребят всю значимость небрежного обращения с огнем. На мероприятие были так же приглашены ветераны пожарной части. Инструктор по противопожарной безопасности Светлана Александровна Малютина, провела для ребят познавательную пожарную эстафету.

Стоянка вместо детской площадки

Администрация намерена благоустроить дворовые территории на Свободы,60 и Бульварной,35, устроив автостоянки.

Благоустройство дворовой территории дома №35 на улице Бульварной будет заключаться лишь в устройстве автостоянки из щебня площадью 280 квадратных метров.

А вот во дворе дома №60 на улице Свободы объём предстоящих работ побольше. Кроме автостоянки с покрытием из асфальтобетона площадью 330 кв.м, здесь планируется сделать асфальтобетонный тротуар и две площадки для взрослых с покрытием из асфальтобетона.

Благоустройство должно быть завершено на этих объектах до 22 августа 2016 года. На все эти работы выделено из городского бюджета 783 тысячи 640 рублей.

Когда появится инфраструктура в Плодосовхозе?

Многие красноуфимцы получили земельные участки на территории бывшего плодосовхоза. Когда же появится необходимая инфраструктура? Глава города Вадим Артемьевских сообщил, что в 2015 году выполнена проектная документация, но на данный момент на этой территории инженерной инфраструктуры нет.

В 2016 году заключен договор с Облкоммунэнерго на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям 420 участков индивидуальной жилой застройки.

Срочно разыскивается хозяин детских вещей

Полиция Красноуфимска разыскивает хозяина найденных детских вещей.

20 июня вечером на берегу залива р. Уфы в районе Нефтебазы около дерева были обнаружены сложенные детские вещи: брюки спортивного типа, футболка бежево – желтая с длинными рукавами и рисунком серого цвета, полукеды и носки розового цвета.

Всем, кому известен владелец этих вещей, просьба срочно позвонить по телефону 2-31-02. Либо обратиться по адресу ул. Мизерова, 107.

Пою тебе, Красноуфимск!

В нашем городе проходил конкурс стихов и песен, посвященных Красноуфимску. Предлагаем вашему вниманию  песню, занявшую первое место. Ее написал Юрий Ужегов, а исполнила Ирина Комарова.

Второе место заняла песня, написанная педагогами детской школы искусств Ириной Мезенцевой и Светланой Синютиной. Предлагаем вам послушать и ее.

Избирательные кампании 2016: На старт, внимание, марш!

Выборы муниципального уровня стартуют буквально на днях.  Напоминаем, все 20 депутатов в городскую Думу Красноуфимска будут избираться по одномандатным избирательным округам. Кроме того увеличен срок полномочий народных избранников, теперь он составляет 5 лет.

В период выдвижения и регистрации кандидатов прием документов будет осуществлять в рабочие дни с 09.00 до 18.00 ч. и в субботу с 10.00 до 14.00. Адрес комиссии: ул. Советская, 25, каб. 117.

Этап выдвижения кандидатов ориентировочно начинается с 29 июня, заканчивается — в 18 часов 29 июля 2016 года. Представить документы, необходимые для регистрации, кандидаты должны не позднее 18 часов 03 августа 2016 года.

В Красноуфимске появятся новые памятные таблички

Решение добавить на дома города мемориальные таблички принято на последнем заседании комиссии по сохранению объектов культурного наследия. Было предложено разместить табличку На Советской, 32, где жил Леонид Александров, знаменитый писатель. Открытие этой мемориальной доски состоится 24 июня в 12.00.

Предложено установить табличку и на Ухтомского, 23, где жила Ираида Вертипрахова, Заслуженный пилот СССР. А также на доме члена Союза писателей СССР Леонида Александрова на ул. Советской, 32.

К списку имен погибших в Великой Отечественной войне на Аллее Памяти будет добавлено еще одно имя героя-красноуфимца Салимхана Валитова.

Кинологи красноуфимской полиции отмечают профессиональный праздник

В полиции Красноуфимска в прошлом году была сформирована кинологическая группа. Сотрудники этой группы проходят специальное обучение в кинологических центрах МВД. Возглавляет ее младший лейтенант полиции  Дмитрий Никитин. Он профессионально работает с собаками с 2003 года.

Сейчас на обслуживаемой территории работает 9 собак и у каждой своя задача. Каждая собака проходит определенный курс обучения.

В профессиональный праздник всех сотрудников кинологических  хочется пожелать  здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и дальнейших успехов в работе. Беречь себя и своих питомцев, которые, порой, спасают жизни.

Присяга курсантов клуба «ИРБИС»

2 июня 18 курсантов военно-патриотического клуба  «ИРБИС»  приняли военную присягу.

Перед лицом своих товарищей ребята клялись быть честными, дисциплинированными и ответственными, уважать старших  и заботиться о младших.

С принятием присяги курсантов поздравили руководитель клуба Дмитрий Ужегов и председатель военно-патриотического центра «Ирбис» Николай Пчелин.

Поделиться

1 комментарий

  1. Скоро осень
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лето повернуло на осень. Дни становятся короче. Это вам не Ямайка.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий