Новости

Встреча с главой Красноуфимского округа Олегом Ряписовым

Город готовится к 280-летию. Именно в преддверии этой даты в рамках летнего оздоровительного лагеря в Криулинской средней школе стартовал проект «Путешествие в Красноуфимск. Город и люди в нём».

Школьники изучали достопримечательности города, историю архитектурных памятников, события, которые оставили след её истории. Но главное богатство любого населенного пункта, конечно же, её люди.
В рамках этого проекта участников «кинопавильона» пригласил в гости в свой рабочий кабинет глава Красноуфимского округа Ряписов Олег Викторович. Школьникам представилась возможность узнать, как выглядит рабочее место должностного лица округа, услышали, какие события и новшества ждут район в ближайшие 20 лет. Глава очень тепло принял детей, ответил на все вопросы, а самым смелым мальчишкам разрешил «примерить» своё кресло. В первую очередь ребята интересовались, какие события из истории города оставили в памяти Олега Викторовича добрые воспоминания, спросили о любимом уголке г. Красноуфимска. Спросили и о самом заветном желании. «Самое большое желание – это «богатый» бюджет для района, которого хватило бы на реализацию всех планов» — ответил глава района. Мы верим, что его мечта обязательно сбудется.

В завершении Олег Викторович пожелал своим собеседникам, которым еще только предстоит сделать выбор профессии, ставить перед собой самые высокие цели и смело воплощать их в жизнь, дружить со спортом, любить свою школу и свою малую родину.

Россия славится небольшими городами, история которых богата традициями, славными подвигами, и, конечно же, людьми, для которых события города (а в нашем случае и района) – это часть их личной трудовой биографии. Неформальные теплые встречи детей с должностными лицами, на наш взгляд, оказывают благотворное влияние на культурно-ценностное развитие школьников, на формирование у них уважительного отношения к представителям вертикали власти, ведь именно взаимное уважение является залогом плодотворного взаимодействия в современном обществе.Новый рисунок (7) Новый рисунок (6) Новый рисунок

????????????????????????????????????

Поделиться

4 комментария

  1. патриот города
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы!!!

    Ответить
  2. Государево око
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А почему фото губернатора нет в кабинете. Возможно из-за того, что у него большие проблемы, но все равно в знак уважения-то…

    Ответить
  3. Марина
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Здорово. Правильно делают учителя школы, с уважения надо начинать. Хаять то любой может. Мой ребенок в полном восторге от встречи!

    Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Конечно если есть повод для уважения

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий