Новости

Поездка по святым местам Свердловской области

18 июня активные и любознательные туристы ГБУ «КЦСОН г.Красноуфимска» отправились в паломническую поездку по святым места нашей области.

Первым местом посещения стал Свято-Троицкий Всецарицынский монастырь, расположенный в селе Тарасково Свердловской области.

Каменный, однопрестольный храм в селе Тарасково, был построен и освящён в 1906 году. Ранее, на его месте, была деревянная церковь Святого Духа. Нововозведённый кирпичный храм был освящён во имя Святой Троицы, теперь там находится икона Божией Матери «Всецарица», почитаемая чудотворной и привлекающая в село Тарасково большое количество паломников.

Известны и почитаемы, среди верующих, целебные источники села Тарасково, из которых наиболее почитаем кладезь, в честь иконы «Всецарица», находящийся в ограде обители. Над этим источником в 2004 году, по благословению архиепископа Викентия был возведён малый, деревянный храм, и освящен в честь  иконы «Всецарица».

Следующим пунктом паломничества был  Приход во имя Святителя Николая, расположенный в селе Кленовское. Этот храм построен в первой половине XIX века и является историческим и культурным памятником. В XX веке храм был закрыт и разрушен. Приходская община была создана в 1987 году, с этого времени ведется тяжелая кропотливая работа по восстановлению храма.

Добрая и светлая поездка надолго оставит душевные впечатления в сердцах отдыхающих.

DSCF4414 DSCF4360 DSCF4361 DSCF4369 DSCF4395

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий