Новости

Божья коровка, улети на небо, там твои детки…

Первый предмет, который человек осознанно взял в руки — это камень. Для творчества он используется тоже с древних времен. Сегодня роспись на камнях пользуется большой популярностью, особенно в восточных странах. Преподнести близкому другу в качестве подарка камень, украшенный авторским рисунком, считается хорошим тоном. К тому же, камни обладают способностью накапливать определенную энергетику.

Рисунки на камнях, выполненные своими руками, выглядят очень необычно. И любые творческие фантазии можно запечатлеть на камне. Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет зависеть от выбранного вами рисунка. К тому же эти красивые камни можно использовать в качестве сувениров, украшения интерьера или дачного участка. Также, если приклеить на раскрашенную гальку магнитики, то можно прикрепить ее на холодильник. В общем, полет фантазии может быть неограниченным.

Поэтому 21 июня я для своего мастер-класса с девчонками пришкольного лагеря школы №2  выбрала изготовление божьей коровки. Божью коровку очень часто рисуют на камнях. Наверно, это обусловлено тем, что галька имеет округлую форму, очень похожую на очертания жучка. Кроме того Божья коровка — яркая, радующая глаз и знакома нам с детства. Помните призказку «Божья коровка, улети на небо, там твои детки…»? А где будет жить ваша красота, которую вы сотворите своими руками — выбирать вам!

Или можно смело нести ожившие и «заигравшие» камни в сад, или любоваться самим и удивлять родственников и знакомых, а так же водить соседей на экскурсии. При желании можно поселить свои творения и дома — они прекрасно украсят практически любой интерьер.

Удачи в ваших творческих затеях!96.2 96.3 96.4 96.5

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий