Новости

Все группы красноуфимского детсада отправились на поиски конфетного дерева

Масштабное летнее музыкально-спортивное развлечение на свежем воздухе под названием «В поисках конфетного дерева» устроили для своих подопечных педагоги детского садика №14 города Красноуфимска Свердловской области.

На радость детворе, многие из воспитателей преобразились на этом празднике в популярных сказочных героев, встречавших маленьких «путешественников» на разных станциях их необыкновенного маршрута.article10014

Феерия летних игр и развлечений

Об организации и проведении праздничного мероприятия порталу МААМ рассказала музыкальный руководитель детсада №14 Нина Николина: «Праздник проводился на улице для всех групп детского сада. Сначала все собрались на спортивной площадке, затем все по группам «разъехались» по станциям (предварительно был составлен план путешествия). Станции размещались по всей территории участков детского сада». Всего этих станций было пять: «Спортивная», «Летняя», «Солнечная», «Сказочная», «Музыкальная».

Ведущими и распорядителями развлекательного мероприятия стали весёлые клоуны-скоморохи: Бим и Бом. А между станциями ребята перемещались на «весёлом паровозике». Конечной целью путешествия было найти, опираясь на карту и последовательно обходя все станции, конфетное дерево, о котором говорилось в адресованном дошколятам письме от коротышек из Цветочного города. На станции «Спортивной» детей ждали подвижные игры и загадки от затейника Спортика.

Хоровод вместе с Солнышком

Хоровод вместе с Солнышком

Лето собственной персоной встретило и развлекло дошколят на «Летней» станции маршрута. На «Солнечной» станции дети пели, водили хоровод, играли в тематические летние игры вместе с Солнышком. Хозяйкой «Сказочной» станции оказалась Баба Яга. А в качестве спортивного инвентаря для конкурсных эстафет пригодились её метла и ступа (ведро). На «Музыкальной» станции дети смогли спеть, поиграть на музыкальных инструментах, поиграть с Весёлой ноткой. Когда наконец ребята прошли все станции и выполнили все задания, они оказались на поляне с «волшебным» конфетным деревом и с удовольствием угостились его «плодами». Полный сценарий этого замечательного игрового занятия Нина Григорьевна опубликовала для коллег в своём блоге на портале maam.ru.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий