Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Отчетность за участников программы государственного софинансирования пенсий

С 1 июля 2016 года Пенсионный фонд приступит к приему от работодателей реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя во 2 квартале 2016 года.logo_new1

Обращаем внимание, что в 2017 году право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений имеют застрахованные лица, уплатившие в календарном 2016 году дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию в сумме не менее 2000 рублей.

Реестры за 2 квартал 2016 года, подготовленные по форме, утвержденной постановлением Правления ПФР от 12.11.2008 № 322п, должны быть представлены работодателями в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала.

Информацию о функциях работодателя в отношении работников — участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, в т.ч. о предоставлении отчетности в органы ПФР можно найти на сайте ПФР в разделе «Страхователям» — «Работодателям» — «Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию».

Контактный телефон: 5-08-82.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий