Новости

Шляпная феерия

19 июня в Парке культуры и отдыха им. Блюхера впервые состоялся « Праздник шляп». Замечательную, игровую, познавательную программу подготовила методист ЦКиД Н.М.Ахмальева (в роли Шляпной Королевы), а провести праздник помогла Наталья Полетаева (в роли Помощницы Королевы). Спонсор мероприятия – администрация ЦКиД.

Зрители многое смогли узнать из истории о первых головных уборах, о возникновении шляпы, о коронах и о диадеме, о простых и роскошных уборах. Игры, шуточные загадки, выступление группы барабанщиц «Вдохновение» из д.Ключики (рук. В.Б.Башкирцев), танцы в исполнении танцевального коллектива «Кокетка» Дворца творчества (рук. Н.М.Ахмальева), песни в исполнении ансамбля « Классная компания» Дворца творчества (рук.Л.И.Беляева) создавали праздничное настроение для всех присутствующих и желание быть участниками этого праздника.

Все зрители с удовольствием приняли участие в викторине «Шапочное знакомство» и «Шляпныйрасколбас». Дети научились делать фуражки, пилотки и шляпы из газет, как раньше делали их бабушки и дедушки. Праздник завершился «Шляпным дефиле», где каждый из присутствующих на празднике в шляпе смог показать себя в своём украшении на сцене. Сладкие призы получили все участники этого праздника.

До новых встреч!IMG_6422 IMG_6443 IMG_6446 IMG_6452

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий