Главные новости

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Новости с футбольных полей Красноуфимского района, а также очередной матч «Атлантика» в чемпионате области.

Чемпионат области, 2-я группа

ОСЕЧКА В РЕЖЕ

В восьмом туре красноуфимский «Атлантик» выезжал в город Реж, где играл против местной команды «Реж Хлеб». Хозяева смогли забить один гол, а вот нашим футболистам поразить их ворота не удалось. Поражение со счётом 0:1 отодвинуло нашу сборную с третьего на четвертое место.

Результаты других матчей 8-го тура: «Факел» (Богданович)-КПРФ (Первоуральск) – 0:1, «Урал» (Ирбит)-«Металлург» (Двуреченск) — 1:3, «Жасмин» (Михайловск)-«Триумф» (Алапаевск) — 6:2, «Металлург-НТМК» (Нижний Тагил)-«Титан» (Верхняя Салда) — 4:1, «ТЕРРА-Невьянск» (п. Цементный)-«Олимпик-ФОРЭС» (Сухой Лог) — 2:3, «Металлург» (Нижние Серги)-«Брозекс» (Березовский) — 1:1.

Турнирное положение перед матчами 9-го тура (25-26 июня):2016-06-22_10-14-05

Следующую игру наш «Атлантик» проводит дома: в День города, 25 июня, он принимает ирбитский «Урал». Начало матча в 15 часов.

Мини-футбол

АЙ ДА «АЙКОМ»!

18 июня сельчане праздновали День района. И традиционно играли в мини-футбол. В этот турнир заявились 9 команд. Играли по олимпийской системе (проигравший выбывает) 2 тайма по 10 минут. В случае ничьей пробивали по 3 пенальти.

В четвертьфинале показаны такие результаты: МУП «Энергосервис»-Крылово – 1:0, Сарана-Усть-Маш – 1:0, Чувашково-Нижняя Ирга – 1:0, «Айком» (Тавра)-Натальинск – 3:1. С опозданием прибыла команда Ювы, её в соперники выбрали чувашковцы. Основное время закончилось «всухую» — 0:0, по пенальти выиграли чувашковцы – 2:1.

В полуфинале МУП «Энергосервис» не смог переиграть саранинцев. Помогли пенальти: МУПовцы забили единственный гол и вышли в финал. Во второй паре чувашковцы уступили «Айкому» — 0:1.

В матче за третье место команда Сараны проиграла по пенальти ребятам из Чувашково – 1:2. А в финальной встрече дружная команда «Айкома» переиграла сборную МУП «Энергосервис» — 1:0, за это парням вручили кубок и золотые медали. За 2-3 места награждены команды МУП «Энергосервис» и Чувашково.

Игрок из Чувашково наносит удар по воротам Айкома

Игрок МУПа забивает пенальти вратарю Сараны

Команда Айком

ТУРНИР В ТРОИЦУ

На следующий день, 19 июня, в поселке Сарана состоялся русский праздник Троица. В его рамках провели и футбольный турнир, в котором сражались несколько разновозрастных местных команд. Выиграла турнир первая сборная. Тренер районной спортшколы В. Трифонов под аплодисменты зрителей вручил  всем участникам турнира награды разного достоинства.

С мячом ветеран футбола Николай Круглов

Момент награждения футболистов в Саране

ОТКРЫТИЕ У СЕЛЬЧАН

В воскресенье, 26 июня, в деревню Чувашково приглашаются сельские команды, желающие играть в чемпионате района. Начало турнира на приз открытия сезона в 10 часов 30 минут.

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА

Матчем  сельских команд «Айком» (Тавра)-«Заря» (Бугалыш) после трёхнедельного перерыва возобновляется чемпионат города. Эта игра запланирована на воскресенье, 26 июня, начало в 16 часов на стадионе «Центральный».