Новости

Посещение загородного дома семьи Бебениных

Ярким и интересным событием в жизни детей летнего оздоровительного лагеря Криулинской школы стало посещение загородного дома семьи Бебениных – Владимира Эрнестовича и Ларисы Павловны.
Несколько минут, и мы оказались в райском саду экзотичных растений – деревьев, кустарников и целым морем цветов.

Тепло и радушно приняла хозяйка дома Лариса Павловна гостей из с. Криулино. Провела экскурсию по саду, огороду, дому! Какое разнообразие дивных растений! О многих мы слышали впервые! Коллекция Ларисы Павловны насчитывает около 600 видов растений. С каким интересом и удовольствием ребята рассматривали чудные кустарники, деревья и цветы, задавали много вопросов. Детей, увлеченных биологией, интересовали самые тонкие подробности, связанные с уходом за растениями. Экскурсия закончилась рассказом и показом коллекции гераней «…С детства помню самые распространённые комнатные растения – фикус и герань! Мода на них снова возвращается» — говорит Лариса Павловна. И не отпустила детей, пока не напоила чаем с пирожными и конфетами! Ребята без стеснения осыпали хозяйку словами восхищения, осознавая, каким надо обладать трудолюбием, организованностью, вдохновением, чтобы вырастить такой сад! И как была полезна для них эта встреча, которая еще раз подтвердила слова Эйнштейна «Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами».

МАОУ «Криулинская СОШ» благодарит семью Бебениных за участие в школьном проекте в рамках летнего оздоровительного лагеря «Путешествие в Красноуфимск. Город и люди в нём». Встречи школьников с такими людьми, как Лариса Павловна, оказывают благотворное влияние на их культурно-ценностное развитие, на формирование уважительного отношения к взрослому поколению людей, важной характеристикой которых является трудолюбие._H2M4pxy1_o 6MYuerkbl3A B0jELapdXYE CaXqqGKm9Fc 20160617_125919 lfIIOSSkn8Q pr4fUMj1cfA T-vQD6auyYk y2s1uUE3E_s

Поделиться

3 комментария

  1. Житель Криулино
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Площадка в школе всегда проходит на Ура! дети уходить не хотят. А ведь в Криулино тоже есть огородники любители. Почему к себе не приглашаете детей?

    Ответить
  2. патриот города
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А у Вас есть такой сад с 600(!)видами растений?

    Ответить
  3. житель города
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Прекрасный сад, хозяева молодцы! Побольше таких радушных хозяев, готовых уделять время детям и знакомить их с красотами природы!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий