Новости, Новости с фото

Главное достояние — люди

17 июня в ЦКиД состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые 280-летию города. На площадке перед входом играл духовой оркестр, танцевали пары, продали леденцы и мороженое в стиле прошлых лет, стоял автомат с газированной водой – жаль, что не работал.

Торжественное собрание началось с торжественного вноса знамени города, затем театральная группа показала сцену, где решался вопрос строительства линии крепостей на Урале, главные действующие лица царица Анна Иоанновна и управляющий заводами на Урале Василий Никитич Татищев. Затем сольная группа исполнила новую песню о городе на стихи Юрия Ужегова. С докладом выступил глава города В.В.Артемьевских, он же вручил Почётные грамоты жителям города, спортсменам, ученикам школ.

Помощник депутата ГД З.А.Муцоева М.А.Соколова зачитала поздравительное письмо жителям города: «Главное достояние города – люди, их самоотверженный труд, творческий, интеллектуальный потенциал. Здесь живут замечательные учителя, врачи, работники торговли и разных отраслей промышленности, строители, представители других профессий. Здесь с удовольствием занимаются спортом, любят и развивают народное творчество». Также вручила Благодарственные письма и взносы на реконструкцию Свято-Троицкого Собора и Часовни Иосифа-Песнописца, на покупку пианино для детской школы искусств им. П.И. Осокина. М.С. Соколова сказала и о подарке депутата Госдумы РФ З.А.Муцоева жителям на юбилей города: концерте Андрея Державина 25 июня. На сцене на всём протяжении мероприятия выступали различные творческие коллективы, а завершило всё выступление Уралочки. IMG_6369_thumb IMG_6378_thumb IMG_6382_thumb IMG_6401_thumb IMG_6408_thumb image (1) image IMG_6214_thumb IMG_6242_thumb IMG_6257_thumb IMG_6259_thumb IMG_6268_thumb IMG_6327_thumb IMG_6354_thumb IMG_6364_thumb

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень хороший концерт! Нам понравилось!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий