Новости, Новости с видео

Красноуфимское телевидение. Выпуск от 24 июня. Итоги недели

Самые интересные события недели, культура, спортивные события, преступления и происшествия.

4Поздравления для Красноуфимска

Нашему городу исполняется 280 лет. Дата, бесспорно, солидная. Сейчас уже трудно представить себе, что Красноуфимск начинался с маленькой казачьей крепости.

Несмотря ни на что, горожане свой город любят и желают ему всего самого наилучшего.

11418 дней подвига

22 июня на Аллее памяти состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Начался он с выставки под названием «Военный госпиталь», подготовленной студентами медицинского колледжа.

На митинг собрались и стар и мал, ведь в каждой семье города чтят своего героя, павшего на войне или вернувшегося с нее. На Аллею памяти была возложена земля из Мурманска, Архангельска, Ленинградской области, Волгограда и других мест, где воевали наши земляки. Память погибших красноуфимцев почтили минутой молчания и панихидой.

А в завершении митинга была исполнена песня о России и в небо выпущены воздушные шары с бумажными голубками – символами мира.

DSC04716Наш дом — район Красноуфимский

Сегодня, 18 июня Красноуфимский район отмечает свой День рождения. По традиции праздник проходит на поляне около Крылово. Программа его традиционна, но от этого не менее интересна.

Праздник начался с шествия коллективов территориальных отделов и других организаций населенных пунктов района. Потом выступили высокопоставленные гости.

Затем все внимание переключилось на конные скачки: зрелище незабываемое и опасное. Их сменил турнир косарей.

В то же время на других площадках шли соревнования по волейболу, шахматам и другим видам спорта. Дети с удовольствием игра на аттракционах. Пищевые предприятия исправно работали, снабжая гостей праздника шашлыком, сладкой ватой и другими вкусностями, традиционными для массовых гуляний.

Опрос жителей.00_04_45_24.неподвижное изображение002Подарок городу от детского сада

Воспитанники и воспитатели детского сада №4 подготовили к юбилею города чудесный подарок — поздравительный видеоролик.

DJI_0046.MOV_snapshot_00.59_[2016.06.21_11.31.49]Пою тебе, Красноуфимск!

В нашем городе проходил конкурс стихов и песен, посвященных Красноуфимску. Предлагаем вашему вниманию  песню, занявшую первое место. Ее написал Юрий Ужегов, а исполнила Ирина Комарова.

Второе место заняла песня, написанная педагогами детской школы искусств Ириной Мезенцевой и Светланой Синютиной. Предлагаем вам послушать и ее.

1eaceddaeafef05382c99addbceb2dc8_XLНовые подробности ужасной аварии с участием красноуфимского автобуса: погибли люди

23 июня около 11.00 на 254-м километре дороги «Пермь — Екатеринбург»произошла страшная авария.

Водитель рейсового автобуса  «Красноуфимск-Екатеринбург» допустил наезд на автомобиль «ВАЗ-2107», который отбросило на обочину. После этого автобус наехал на «ВАЗ-2111», который от удара отбросило на впереди стоящую ГАЗель. При этом «ВАЗ-2111» развернуло, и он остановился уже на встречной полосе. В результате ДТП погибли водитель и два пассажира «ВАЗ-2111». Один человек доставлен в больницу Бисерти. В районе места ДТП ведутся работы по ремонту дорожного полотна.

Пассажиры автобуса не пострадали и были отправлены на попутном транспорте.

ЖКХСправедливое ЖКХ

Предлагаем вашему вниманию очередной пример плодотворной борьбы собственников жилья с несправедливостью в сфере ЖКХ. Может быть, он станет неким призывом к борьбе с подобными проблемами, причем борьбе юридически правильной.

Два юбилея Красноуфимска

Нынче Красноуфимску исполняется 280 лет. Судя по программе, праздник этот пройдет с размахом: к нам приезжают звезды – группа «Блестящие» и Андрей Державин.

А мы предлагаем вам вспомнить, как проходили юбилеи города десятилетней и двадцатилетней давности и посмотреть архивные видеосюжеты (в рамках проекта «Красноуфимское наследие»).

Нужно заметить, что на День города в 1996 году приезжала знаменитость – певец Эдуард Хиль. А в 2006 году красноуфимцы обошлись своими силами.

Как бы то ни было, однако можно повспоминать те времена, отыскать себе в толпе зрителей, а то и на сцене.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий