Итоги 30 июня 2016 года

Выпускной прошел

27 и 28 июня в школе №2 прошли выпускные для 9х и 11х классов. Всего заврешило девятый класс 81 учащийся, из них четверо – круглые отличники. Одиннадцатый класс окончили 47 выпускников, ссемь человек из них получили золотые медали.

Развернутся работы

Обеспечением безопасности дорожного движения вблизи седьмой и первой школ займутся в ближайшее время. Городской бюджет выделил чуть более полутора миллионов рублей на работы по обеспечению безопасности возле школы №7. За эти деньги будут сделаны тротуары вдоль Озёрной и через двор дома Свободы,80, подход к выезду от школы, дренажная канава вдоль Озёрной и множество других работ.  Также пройдут работы у школы№1 на почти два миллиона рублей. Сюда войдут устройство тротуаров вдоль улиц Октября и Интернациональная, устройство лестницы с пандусом у школы и подъёма для перехода через ул. Октября вдоль ул. Интернациональная. А также другие работы, которые у обоих школ работы должны быть закончены к концу июля.

Будет тротуар?

Жители домов на Свободы, 80 и 84 сообщали, что между этими домами располагается не асфальтированный участок дороги, на котором в сырую погоду образуются грязь и лужи. В конце апреля бывший начальник Службы единого заказчика Анатолий Крылосов сообщил, что на данном участке будет проложен тротуар строительство которого начнется в конце мая. Однако местные жители сообщают, что тротуара до сих пор нет. В городской администрации нам пояснили, что в начале мая были только проведены обследования и составлен перечень работ. Сами работы будут выполнять в рамках программы обеспечения безопасности дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений. Аукцион на определение подрядчика пройдет 15 июля этого года.

Завершаются работы

По информации пресс-службы городской администрации, в 31-квартирном жилом доме по пер. Вильямса, 6  , завершается выполнение работ по установке сантехники, устройству внутренних инженерных сетей электроснабжения и отопления. В этот дом должны переехать 119 человек. Строительство дома на 37 квартир по ул. Ухтомского, 32 тоже вышло на финишную прямую. Застройщик завершает выполнение работ по устройству натяжных потолков, оклейке стен обоями, окраске стен лестничных клеток, благоустройству придомовой территории. Дома планируют сдать уже в конце июня.

Лето принесет радость

Сотрудники полиции и Общественного совета Красноуфимска в последний день работы пришкольного лагеря провели акцию в школе № 7 под названием «Нам лето радость принесет». Основной задачей правоохранителей было донести до юных горожан основы безопасного поведения на улице, дома, природе, в общении со сверстниками. Инспектора и представители общественного совета провели с ребятами интерактивные беседы.

Легкая атлетика

25 июня на Центральном стадионе состоялись финальные забеги Кубка городского округа Красноуфимск по лёгкой атлетике. Выпускники и воспитанники ДЮСШ разыграли награды в беговых дисциплинах. На дистанции 100 метров, победили Елизавета Токаева и Никита Козионов. На дистанции 400 метров первыми финишировали Анастасия Комягина и Никита Мишин. Дистанцию в 800 метров выиграли Юлия Торгашёва и Александр Русинов. 1500 метровую дистанцию быстрее всех пробежал Антон Кашин.

Начало отчетной компании

Красноуфимское управление Пенсионного фонда напоминает, что 1 июля этого года начинается отчетная кампания по приему от работодателей отчетности за полугодие 2016 года. Сроки представления отчетности: на бумажном носителе – не позднее 15 августа 2016 года; в форме электронного документа – не позднее 22 августа 2016 года. Плательщики, имеющие 25 и более работников, обязаны представить данную отчетность в электронной форме с электронной подписью. Плательщики, у которых численность работников меньше, также вправе представлять отчетность в электронной форме. Более подробно можно узнать в управлении Пенсионного фонда или по телефонам «горячей линии» 5-03-06 либо 2-42-80.

Происшествия за 28 июня

За 28 июня сотрудниками дежурной части Красноуфимска зарегистрировано 35 сообщений о происшествиях и преступлениях. Составлено 220 административных протоколов. Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия,  погибших и пострадавших нет

На пилораме обнаружена пропажа инструмента. Проводится проверка.

Отключение ресурсов

1 июля будет произведено отключение электроэнергии с 9.00 до 12.00 — ул.Гагарина, №28−32, 21−25.

С 4 по 24 июля будет отключена горячая вода на  котельной «НГЧ».

Эстафета в праздник

В день города в красноуфимске прошла праздничная легкоатлетическая эстафета. Её организовал Сергей Петряев.  Мероприятие проходило на центральном стадионе города. 24 июня в 12.20 после торжественного открытия  был дан старт. Четырнадцати спортсменам предстояло пробежать примерно по 20 км, а в сумме они должны были пробежать 280 км. Эстафета завершилась 25 июня в День города в 12.20 на центральной площади.

Новости спорта

Новости спорта. Футбол. 26 июня возобновился городской  главный городской турнир — чемпионат. Встречались две сельские команды: «Айком» из Тавры и бугалышская «Заря». Итог встречи 1:1. 28 июня играли команды «Атлантик» и ачитский «Идеал».  Итог встречи 10:1 в пользу «Атлантика». Следующие игры городского чемпионата состоятся 3 июля – «Айком»-«Динамо» и 5 июля – «Бонус»-«Заря».

Лучший двор

Управляющая компания МУП «ЖКУ» весной объявила конкурс на лучший двор. Лучшим стал двор на Советской, 57. Его жители за три недели сделали детскую площадку.  Для детей организованна миниатюрная проезжая часть, где они могут изучать правила дорожного движения. Двери подъездов расписаны цветами.

Не задушил

В Ачитском районе местный житель подозревается в покушении на убийство своей супруги, с которой он прожил в браке 10 лет. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». По версии следствия, вечером 14 июня этого года подозреваемый пришел к себе домой и без разговоров пытался задушить жену, но она смогла вызвать на помощь брата, который спас ее. Однако затем муж вернулся и снова предпринял попытку задушить пострадавшую. Ее спас неожиданный визит соседки и подруги. В настоящее время следователем выполняются мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления, сбору и закреплению доказательственной базы. Выясняется точный мотив преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Лучшее фото

Во время празднования дня города были подведены итоги фото-конкурса на лучшее фото и историю здания исторического значения «Торговые ряды» к 280-летию Красноуфимска. 1 место заняла Инзиля Дусбоева. 2 место — Марина Терехина, 3 место — Анастасия Абрамова. Награждение проходило в рамках Фестиваля Красок «Яркий Красноуфимск». Спонсоры предоставили участникам подарки – различные сертификаты на покупки.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий