Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

О начале отчетной кампании за полугодие 2016 года

Красноуфимское управление Пенсионного фонда напоминает, что 1 июля 2016 года начинается отчетная кампания по приему от работодателей отчетности за полугодие 2016 года. Сроки представления отчетности: на бумажном носителе – не позднее 15 августа 2016 года; в форме электронного документа – не позднее 22 августа 2016 года (поскольку 20 августа – суббота).original

Актуальные версии программ для подготовки и проверки РСВ-1 размещены на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru и на «гостевом» компьютере в местном управлении ПФР.

Плательщики, имеющие 25 и более работников, обязаны представить данную отчетность в электронной форме с электронной подписью. Плательщики, у которых численность работников меньше, также вправе представлять отчетность в электронной форме.

Для организаций малого и среднего бизнеса имеется возможность подключения к системе электронного документооборота ПФР через уполномоченных представителей, что сокращает финансовые затраты, поскольку не требуется приобретения и установки на своем рабочем месте программного обеспечения, средств криптографической защиты информации и электронной подписи.

До представления отчета рекомендуем провести сверку платежей. Реестр платежей можно сформировать с помощью сервиса «Кабинет плательщика» (http://sverdlov.lkp.pfrf.ru/). Узнать подробнее о возможностях «Кабинета плательщика», порядке подключения к нему и представлении отчетности можно в управлении Пенсионного фонда (ул.Советская, 24) или по телефонам «горячей линии» 5-03-06, 2-42-80, 5-08-82.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    напомнили, спасибо

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий